От Almar Ответить на сообщение
К N. Гельс Ответить по почте
Дата 16.11.2000 11:50:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Это интересный...

>Интересно бы было проследить смену ценностных ориентиров поведения в интимноцй сфере. Мне моя >мама всегда говорила, что ее поколение было более чистым и более целомудренным.Ей не нравится, когда >я меняю подружек.Но почему у этого серьезного и чистого поколения родились дети с вольными нравами?

Я не думаю, что стоит говорить о целом поколении. В каждой конкретной семье свои причины. Зачастую консерваторы странным образом превращаются в самых отъявленных либералов, и наоборот.
Классический пример, Лев Толстой - в молодости был большим грешником, а в старости стал консервативным моралистом.
С другой стороны, очень много людей старшего поколения сегодня под давлением манипуляции, склонны видеть причины каких либо своих личных проблем или просто недостатка (по их мнению) счастья в молодости – во влиянии целомудренного воспитания со стороны общества. Их мысль такова – вот если бы у нас тогда было все то, что есть у сегодняшней молодежи (книги, журналы, фильмы и т.п.) то у ж мы то развернулись и взяли бы от жизни сполна. Эта мысль является здравой только процентов на 10 (объяснять почему - долго). Как итог такие люди сегодня с упоением читают скандальные страницы «МК». Своих детей они конечно вряд ли будут воспитывать в свободном духе, но они вполне могут самоустраниться от воспитания, поверив в свою некомпетентность и архаичность.