От Айзатулин Тамерлан Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 19.11.2000 18:22:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Igor Ignatov Реакция Мухина (204 нить)

Igor Ignatov: re: Реакция Мухина на программу С. Г.
> Тут проглядывает тревожная тенденция. Что-то странное.
> поневоле задумаешься о всех прочих хулителях этой "продажной девки"ельценизма,
нашей оппозиции. Какой процент из них - "подстановочные" герои, которые могут
быть использованы (и активно используются) в целях раздробления оппозиции и
соответствующей обработки потенциально оппозиционного "электората"? Сколько
мест в Думе было потеряно из-за бранливых и самостийных "гипер-левых", и во
что это, в конечном итоге, стране выльется. Я с некоторых пор радикальную
критику КПРФ просто не воспринимаю, за исключением отдельных моментов

Тамерлан:
Что же вы, форумщики, с людьми делаете? Я с утра вас читаю, не жрал, вроде в туалет не отбегал (а мне отеки надо сбрасывать), даже сердце не болит
(я крупноочаговый инфарктник). Такие тяжелые вопросы поднимать, да походя!
Прочту кусок, вскакиваю, мечусь. Вот теперь вы посоветовали - буду на балкон выскакивать, выветриваться. Но нету мочи - хочется высказать
кое-что из правды, раз вы влоб говорите об этом и об этом.. Даже из этой правды, кошмарной.
Но прежде надо прочувствовать одну быль, исторический факт. Это еще до второго
госпереворота было. В парке Горького справляли "с народом" юбилей "Правды" (еще не
совсем опущена была и СГ печатала). После - фуршет в зальчике административного корпуса. Поддали. Подошли к Ампилову. Анпилов спросил С.Г.: "Сергей Георгиевич, почему вы не с нами?".
С.Г. отвечает: "Виктор Иванович, да ведь народ подозревает, что вы - подсадная утка". Анпилов говорит спокойно: "Сергей Георгиевич,
разве это имеет значение?". Тот подумал и сказал: "Да, не имеет". Они чокнулись и выпили.

Я бы к такому вопpосу подошел с тестами, да "решающими экспериментами", по науке (Семеновская школа, будь ладна или неладна).
В России всегда (и в России-СССР иль в России-СНГ иль в России-РФии, пока она Россия) лучший оселок - национальный вопрос (но он всем противен).
Газета "Завтра" еще "День". Разговариваю с Главредом по материалам от СГ и по своим., В Прибалтике пожар, ясно, что здесь поражение,
надо оставлять лишь 5% арьергарда психологических батальонов (а туда вся
журналистика и публицистика наших отправлена). На Кавказ, где уже разлили бензин, но еще не чиркнули спичкой, надо бы - 50%, накрывать от доступа кислорода, заливать с пеной, пускать встречный пожар чтоб не по горбачевской
тактике, не к головешкам приезжать и раздувать их, перекидывая пламя на новые места. Не меньше 10% уже надо - в Казахстан и Среднюю Азию. И больше 5% надо - уже в Татарстан и Башкирию, т.к. там уже закладывают психологические мины,
подливают бензинчик, хотя их срок придет совсем не скоро, вторым этапом, лишь в 2001-2004 гг, а идет 1988-1989 гг и конец СССР организовывается на 1989-1992 гг. Так вот тогда Главному "Дня" с глазу на глаз говорим об этом, я, конечно, об аккуратном, молекулярном, заблаговременном стравливании всеми СМИ русских и татар (и тюрок вообще, в т.ч. кавказских), с задействованием исламского фактора (он в Татарстан еще
фактически не был ввезен, только психопатка одна пищала, ей, "поэтессе", телереклама была нужна).
Так Главный отвечал: все безбожники - наши враги, а все верующие - друзья. Пусть теперь повторит, что талибы и ваххабиты - его друзья.
Так же и некоторые другие верующие.
Я ему: давайте невидимые стравливающие
провокации, которые в Вашем Дне изобильно протаскиваются, я буду отсеивать
(до этого рассказал, что двуязычная учительская семья моих всегда стояла на этой страже и отсеве, можно убедиться).
Он: у нас на это есть Шамиль Султанов.
Полупридурок, пропускавший все пpовокации и сам добавлявший. А Главный глаза прячет, говоpит сухо, отрезает. Не субъективное это у меня. Я с другими обеспокоенными татарами говорил,
так они: никогда ранее, ни от каких "демократов", такого ледяного отторжения
профилактических материалов мы не ощущали. Точно. Не показалось. И потом попер материал на стравливание, открытой накачки ненависти,
74 статья УК вчистую, и не боятся.
Теперь-то понятно: наши не сдадут (и сам не сдам), а тем на-руку: их работу исправно служит. Из "закона" Маркса известно:"Теперь мы знаем, какую роль в революциях играет глупость, умело эксплуатируемая негодяями". Не надо
пытаться идентифицировать (глупость или негодяйство). Вспомним "пpинцип"
Анпилова-Карамурзы "Значения не имеет" (из моего pассказа).
Ведь мало где еще наши могут публиковаться и хоть с чем-то пробиться хоть к каким-то нашим людям, кроме таких СМИ. Конечно, по оценкам
хозяев, суммарный эффект - в их пользу (неужто всерьез думаете - не придушили
бы? Свобода слова что-ли?). Пускай так и думают.
Национальный вопрос можно использовать для распознания провокаторов. Например, реакция на выборы Шаймиева. Хоть Шаймиева я не люблю, но он - шанс удержать назревающий ядерный взрыв русско-татарского конфликта(так его мощность будет отличаться от первого этапа - Прибалтики и Кавказа). Поэтому черт с ним, с третьим сроком, пусть хоть четвертый, лишь бы пережить 2001-2004.
И вот если Мухин формально правильно закричит: "Пеpеизбpать Шаймиева, pаз по Конституции России не положено", то заагентурен или манипулируем. Скоpо в pазжигании пpикажут
участвовать всем агентам, не взиpая на pиск pаскрыться.
Почему я говорю о Мухине? Да другие начисто прокалывались уже, событий было много.
А он пока, зараза, - нет. Никак нет. Даже наоборот в стоpону бpатства наpодов работает.
И не только на стpочках, но и между стpочек, что очень редко в патриотических изданиях.
И вот если он вдpуг в стоpону стpавливания что опубликует, значит пpиказ пpишел.
Дpугие могут от дуpости, а этот нет.
Но пока, повтоpю, и сам он и публикации типа Саши Киpгиза pаботают на бpатство.

> Igor:
> Нужно новое смысловое поле, теоретические прорывы.

Тамеpлан:
Позарез.