От А.Т. Ответить на сообщение
К Константин
Дата 08.12.2000 05:09:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Всем.

Вопрос Константина задел меня за живое и я, было, по занятости, послал на него невнятный ответ, да его он не устроил. Что ж, придется потратить время и вместо первого ответа прислать более «разжеванный».

Пролистайте прошлые страницы форума, смотрите как многократно менялись и забалтывались обсуждаемые темы в его нитях. И это при полной возможности вынести образовавшиеся новые темы в ствол.
Рекомендую вам (обращаюсь ко всем участникам форума) перечитать об этом постинг Игоря Игнатова (re:Обращение к участникам) в нити 201, с которым я в этом вопросе абсолютно согласен.

Константин же выразился в том смысле, что в плохом протекании собрания всегда виноват председатель.

При женском разговоре «обо всем», очевидно, было бы невозможно обойтись без «председателя», который бы на ходу затыкал рты, давал слово и сортировал информацию. Против природы не попрешь.
При мужском разговоре высокообразованных и, хотелось бы надеяться, столь же организованных людей, этих их качеств с лихвой достаточно, чтобы удержать себя в русле одной темы.
Мне было бы неприятно, если бы меня на вашем месте кто-то одергивал и регламентировал тогда, когда я сам могу без посторонней указки делать все правильно. Этого я бы не желал и по отношению ко всем вам.

И я не вижу причин, по которым у группы в высшей степени разумных людей должно быть такое безответственное отношение к делу, которым они добровольно занимаются.
Ведь отсутствие самоконтроля у вас оборачивается в конечном итоге потерей информации для читателей книги. Тогда зачем все?

Почему же меня задел вопрос Константина.
Все вышеописанное ложится грузом на плечи И.Т., который, по сути, вынужден делать то, что не захотели делать вы. Он перелопачивает и систематизирует то, что вы столь путано изложили. (Подчеркиваю, изложили не потому что вы не в состоянии удержаться в теме, а потому что всякий раз поддавались желанию высказать посетившую вас мысль тут же, не задумываясь «а какую, собственно, тему мы тут обсуждаем?».)
И из-за этой дополнительной нагрузки И.Т. до последнего оттягивал решение своих проблем со здоровьем. В ущерб последнему. (Более того, сейчас для систематизации форума приходится держать дополнительного сотрудника, который утоп в форуме, трогательно стараясь не потерять ни грамма высказанных вами мыслей.)
А теперь, укатавши своего модератора, вы спрашиваете – как там его дела?

В отличие от И.Т. я не обладаю такой высокой степенью интеллигентности, чтобы безропотно нести этот крест.
Поэтому сообщаю вам, что уходы от темы в нитях будут при обработке УДАЛЯТЬСЯ.
Тем самым я возвращаю вам ответственность за неправильную организацию обсуждения.

Я полагаю, каждый участник и до этого прекрасно понимал, как криво «построены» нити на нашем форуме и не нуждался в таких длинных моих объяснениях. Я также глубоко убежден, что цензор должен быть внутренний, а не внешний. В конечном итоге, вы делаете Историю.
Но что непонятно Константину, могло быть непонятно кому-то еще.

***

Для Константина: На будущее. Если ваша потребность во внешнем контроле будет дезорганизовывать форум, а также если вы будете противостоять модератору, я лишу вас доступа. Ответа от Вас не требуется. Дискуссий не будет – не будем засорять эфир. А за внимание к И.Т. спасибо.

Для А.Б.: личные сведения можно посылать на itugarinov@mail.ru c темой «личное для форума». Задержка с ответом была вызвана тем, что эта почта странно работала последнее время. Будем надеяться, что все исправлено.

Для Игоря Игнатова: Искренне признателен Вам за Вашу попытку упорядочить обсуждение. Надеюсь на Вашу помощь непосредственно во время развития нитей. Большое человеческое спасибо.

Высоко ценю и скромный подвиг всех тех, кто честно пытался удержать тему.

Р.S. От И.Т. всем поклон.

А.Т.