От Георгий Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 08.12.2000 21:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Как это там Николай Арнольдович писал?

Петров, в смысле - пианист.
(Не думайте, что к делу не относится, а дочитайте.)
Не люблю мол, большую Родину - березки всякие там, обобщенно говоря. Люблю близких мне людей. "Малую родину" - преимущественно из "малого народа". К которым и приезжаю так, периодически, в перерыве между гастролями. В Израиле или еще где за кордоном "зимой" топить дорого, знаете ли. Да и скучно. И одно съесть, и на другое сесть сразу хочется.
(Вот так многие профессора в консерваториях учат в основном за рубежом за бабки, хотя у них есть часы в расписании здесь. Нет бы совсем уехать. Кукиш с маслом - потому у них и авторитет, что профессора именно Московской или Питерской консерваторий! Страна у нас "говно", конечно, но авторитетом грех не воспользоваться.)
За то вить и боролись, как говорится. А тут нате вам - гимн Александрова впаривают - не потерпим, братцы, едрить его в качель! Мы - граждане, самые достойные, мы и проголосовать могем в Европах и Америках, да так, что закачаетесь!
И вот такие люди... да что я все говорю, почитайте Паршева. Он там про Ладу Дэнс великолепно пишет - поет для наших за рубли, потом меняет их на зеленые "потомки талеров", потом джип себе покупает. "Оторвите задницу, так сказать. Нет уж. Спой-ка для буржуев как полагается, вот там любимую "зелень" и получай. И живи лучше уж там, не переделывай "неотесанных".
Лучший способ, чтобы в Чечню не послали - это жить "там". Но не получилось бы как в анекдоте: еврей получил двойное гражданство, и теперь его в армию призывают. На выбор: Палестина или Чечня.
Вот интересно: в "земле обетованной" кто-нибудь имеет право п..деть: "я, мол, вас не замечаю, и вы меня не замечайте"? Сам знаю одну девицу (уже молодку), которая родилась в Питере, а в армии служила "там". Здесь бы не служила, кстати.