От MarchCat Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 11.12.2000 18:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

мняу... так и есть, в целом

> Нет, не совсем. Сделать вторую часть, то что Паршев не написал с конкретными примерами - раскрыть термин "неоколониализм" на языке доступном идиотам. Причем, именно неоколониализм как мировая система, попутно отвечая на вопросы, КПРФией не освещаемые - как изменились классы, почему профсоюзы работают не против, а вместе с корпорациями, можно ли вообще применять термин "эксплуатация" по отношению к европейцу-американцу. Как работает система доброго Пиночета в реальных условиях. Материала по этому поводу завались.

Вроде бы, Паршев сам на эту тему продолжение пишет. Надо бы с ним проконтактировать через тот же thewalls.

> Выложить Грамши в Сеть - везде на него ссылки, а источник только на бумаге.

Экземплярчик, насколько я понимаю, есть у СГ. Отобрать, сосканить. Кто берется?

> Но тем не менее, вопрос о хилых разумом остается. Если они не в моззжах, то как донести? Помогут ли песенки с прямой пропагандой?

Нет. Об этом в другом месте. "Песни Сопротивления" -- это именно дубина и есть, они для борьбы, а не для мягкой агитации.

> Нет. На вопрос - надо ли искать харизматического лидера для успеха проекта? Если не надо, то как хотят без него обойтись в деле воодушевления масс? Даже мирной революции требуется свой Ганди.
Если же надо, то в какую сторону свой взор обратить? "Покажите мне героя" (c) Э.Лимонов

А шоб я знал... В том и маразм нынешней ситуации... Мухина выкликнуть от безысходности? Кого ни выставь в лидеры -- Зюга его скомпрометирует.

> Тут также вопросец о практической деятельности партии. Вот акция НБП по бросанию в харю Горби цветов публично была просто замечательной задумкой и выполнена была успешно. Где же подобные акции у оппозиции? Есть ли что-либо кроме лилипутской РКСМ или НБП, способное на такое?

Фи, это пошло. Ну, кинули они горбатому в рожу, и что? Вот Останкино... мда. Есть Губкин, есть Соколовы (которые сидят), еще пара человек, но это не совсем то. У нас маленечко другие задачи.

> И сдается еще мне, что НБП с Лимоновым это "казачки" типа Баркашова.

Сам Лимонов вероятно да. Но в НБП люди разные есть.