От And Ответить на сообщение
К Нина
Дата 19.12.2000 10:41:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

о деле

Ну хорошо. Из Вашего письма видно, что "купи-продай" люди не входят в множество рассматриваемых Вами. Это есть хорошо, этим вы избавляетесь в рассмотрении от 99% предприятий, так как они не являются производителями. Это следует просто из статистики налоговых служб. Пойдите в местную налоговую и они покажут вам эти данные, это не тайна, а налоговая -- не звери. Мое предприятие -- чистейший производитель, мной убрано все, что может трактоваться как торговля, а не как реализация произведенного. Что было убрано, Вам, как специалисту, должно быть понятно. Результат: я не имею проверок налоговой, пенсионной и пр. мытарских служб по году-полтора. Им неинтересен объект, который из воздуха (в прямом смысле) создает нечто. Они не знают, как проверить себестоимость продукции, потому что я не знаю этого сам. Они не могут рассчитать мою прибыль, потому что не знают себестоимости. Все документы, что я подаю как отчет или сведения, есть полнейший бред, который, тем не менее, отвечает всем требованиям и законам. Максимум, что проверяется, это первичные бухгалтерские документы на предмет описок и явных арифметических ошибок. Я хочу предложить несколько простых вопросов, возможно, они подскажут новое направление для Вашей работы.

1. Для чего государству нужно обязательное раздвоение субъекта, человека, который решил что-то предпринять по своей инициативе, на физическое лицо и на виртуальное юридическое?

2. Пример: человек из одного племени меняет в другом племени хорошие наконечники для стрел на шкуры. Вопрос: почему для этого обмена не нужны деньги?

3. Ваше утверждение, что деньги необходимы именно производству, понятно. Вопрос: а кто (к какой группе населения принадлежит) носитель мотива для начала производства?

4. Раз деньги -- лишь инструмент, по-Вашему, для использования в производстве, то не менее, если не более интересно узнать цель производства. Ведь инструментом может быть топор -- в одном случае, для убийства, в другом -- для постройки дома. Рассматривание инструмента без цели его использования превращается в фантазирование.

--
Андрей Куликов