От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 19.12.2000 11:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Если Вы, как и я, немного знакомы с системным анализом...

то поймете, что наша система - ПРИНЦИПИАЛЬНО СЛОЖНАЯ, редукция ее разрушает. Т.е. мы при Ваших упрощениях мы будем иметь дело с системой, не подобной данной. Вы немного грешите, перенося механистический подход на сложные системы.
А насчет неочевидности краха - у С.Г. очень много на эту тему, да и на нитях внизу я кажись, постился со своим ИМХО. Т.е. я по-прежнему могу объяснить все перемны в рамках прежней картины мира - мне не нужны доп. построения и Deus-ex-Machina. Самый большой проект инфолрмационной войны - да, деградация советской элиты, приведшая к самому банальному предательству - да,
но вы меня никогда не убедите, что война всех-против-всех лучше взаимопомощи и товарищества (такой уж у меня архетип славянский !:)
Кстати, вы никогда не задумывались, что Иудин грех смывается только кровью ? Т.е. пока Горбачев, академик по квоте ЦК КПСС А.Н.Яковлев, ГБшник Шеварнадзе и пр. ревзуны-суворовы будут осуждены и примерно наказаны (напр., казнены на лобном месте), эпоха не переменится ? Эт так, немного мистики на закуску ;-)