От А.Б. Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев Ответить по почте
Дата 22.12.2000 17:35:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: С другой стороны (совсем).

Не берусь оспаривать "интегрированный вывод" - но, сдается мне, про альтернативу - не задумывались... Не до того было...народу-то, не знаю как "номенклатуре".
Но, это мнение пока имеет, похоже, равные права на существование с мнением Солоневича (уж не пеняйте мне за него) - что Сталина народ принял, поскольку - тот вовремя отправил в "мясорубку" зарвавшийся в "раскулачивании" актив - "прям из петли вынул..." - и, далее - не было у него "любимчиков" - любого, и чужого и "своего" - мог в эту мясорубку отправить... Плюс, когда немец свое "цивилизованное лицо" явил в Великую отечественную - Сталин стал "центром кристаллизации" народа...как уж тут без "культа".

Ревизию-то я провожу, полагаю - рационально. В дураки никого не записываю, но и "преселекцию" фактов и мнений не провожу....

А вопрос о мере ответственности - остался пока открытым. Ведь, сами посудите, если кто-то на лидерство, руководство претендует - так этот вопрос - как он понимает меру ответственности за свои решения (на всех влияющие) - немаловажен.

С "красной стороны" - пока только отрицание возможности постановки такого вопроса... На либералов сразу пеняют, они де виноваты... И родства с ними - не признают, что и удивляет...