От Нина Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 31.12.2000 03:46:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: О задачах текущего момента и нашей Стратегии

Все-таки главная задача - не АНАЛИЗ, а СИНТЕЗ.Он заключается в том, чтобы вернуть людям Веру, Надежду, Любовь, поднять ДУХ населения, превратив его этим в НАРОД.
Нужна философия ЖИЗНИ, а не философия смерти. Это не мои слова, но И мои мысли.
Вот Вы обижаетесь, что Вас не читают.Я читала и хотела ответить Вам отдельно письмом. Но не получилось. А на Форуме серьезно отвечать не получается. (Такие, как POUT, по-моему специально создают "шум из ничего", гонят волну из пустых слов. Не все знают английский. а вот Игнатов себе сделал привилегию на русском Форуме пишет по-английски.Все это отвлекает от Дела.)
Я ведь тоже могу обижаться, так как предложения, подобные Вашим, я уже выдвигала ( в частности предложения о создании КНИГИ, которая позволит говорить нам всем на одном социально-экономическо-политическом языке. Имеются в виду ПОНЯТИЯ, терминология - все это просто необходимо. Старшее поколение и молодежь уже не понимают, что такое производственные отношения, производительные силы и пр.). Более того - я предлагала разработать Стратегию. В нее входит создание СВЕТЛОГО ОБРАЗА БУДУЩЕГО нашей страны.
И хотела Вам предложить свое сотрудничество. Так как уже многое мною написано.Почитайте на моей веб-странице Web.poltava.ua/homes/kizubn/index.html
Там есть и о малых предприятиях.О том, что малые предприятия трактора не выпустят. Но должны быть разные виды предприятий. Но это там не самое главное. Главное все же, какова ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ функционирования производства. На этом стоит коренное отличие Старого мира золотого тельца (хрематистики) и НОВОГО МИРА - Мира ДОБРОДЕЙСТВИЯ.И еще. Без ПЛАНОВ (планов-целей и планов-балансов) выйти из СИСТЕМНОГО КРИЗИСА, в котором сейчас оказалась страна, вернее - катится в пропасть деиндустриализации,
принципиально невозможно. Но планов по объемам производства невозможно составить без стоимостных показателей. Прежние показатели были ЗАТРАТНЫМИ. Я предлагаю АНТИЗАТРАТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. Уже с 1978 года.Но люди как будто лишились РАЗУМА, потеряли даже инстинкт самосохранения.
И все же давайте напишем КНИГУ. И с теми разделами, которые Вы предложили. И с новой идеологией - ИДЕОЛОГИЕЙ НОВОГО МИРА.А иначе - зачем анализ?!
Чтобы ВПЕРЕД и ВВЕРХ
создать нам НАПРАВЛЕНЬЕ,
Чтоб ТРУД и ТВОРЧЕСТВО вошли в соединенье,
Чтобы к стране опять пришли во всем успех, удача,
Должна установиться СВЕРХУ цель:
- ВЫСОКАЯ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ОТДАЧА!
Ее на ЭКСТРЕМУМ прогресс
дает возможность достигать:
На МАКСИМУМ - рост КАЧЕСТВА,
На МИНИМУМ - затрат.
Чем выше КАЧЕСТВО обгонит рост продажных цен -
Тем больший засчитаем для общества эффект!
Тем ниже установим на прибыль все налоги,
Тем больше разных преимуществ,
Тем шире станут льготы!
...
Тогда изобретателя, новатора
поднимется престиж,
М станем уважать мы их,
как Эйфеля - Париж!
С Новым Годом!