От И.Т.
К Кирилл Дегтярев
Дата 21.04.2000 12:23:00
Рубрики Прочее;

Прокомментируйте цифры в учебной задаче о продаже земли

1. Насчет цифр - у С.Кара-Мурзы и Чаянова посчитано сколько дров надо крестьянину в России. Приглашаю Кирилла выступить в практикуме по поводу учебных задач.
2. Часто приходится слышать о Скандинавии, что там климат как в России и фермеры прцветают. Во-первых, климат там морской, гораздо мягче чем в центральной России (больше теплых дней в году, что важно именно для сельского хозяйства). Во-вторых - там правительство, учитывая сложный климат (в сравнении не с Россией, а с остальной Европой), дает большие дотации крестьянину.
3. А наша нестабильность связана скорее со 100-летней горяче-холодной войной, ведущейся против России Западной цивилизацией. Еще Д.Менделеев предупреждал, что России, зажатой между молотом Европы и наковальней Азии, придется в ХХ веке мириться со сложностями военного быта. Так и получилось.
Если считать, что все это время был мир, то попытки держать страну в состоянии военного лагеря во враждебном окружении кажутся преступными.
А если понимать, что реально война не прекращалась, то многое приходится оправдывать.
Вот Горбачев капитулировал - и началось расчленение. И как говорил В.Максимов, если Вы не сопротивляетесь, они будут вас додавливать. Что сегодня и происходит.