От Ростислав Зотеев
К All
Дата 22.06.2004 19:17:54
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Война и мир;

Немного о злободневном - или разгром в Ингушетии как кризис Путинщины

Здравствуйте !

Вспомним "Норд-Ост" - как подвывали многие форумяне , как радовались "эффективности" спецназа, отравившего более сотни неповинных людей - это было очень ВАЖНО, потому что происходило в Москве. Сегодняшний разгром в Ингушетии, с убийствами министра ВД (!), прокуроров и пограничников наглядно показывает, что реальной властью в России являются именно бандиты, а "сборщики податей" не гарантируют жизнь людям, которые их выбрали "властью".
Где "ироические" разные "назы" - или они хороши только против старушек и женщин???? Не много ли тогда дармоедов в России
И, похоже, москвичей это не волнует, важен "Путя до победного конца" ???? Считаю, что текущие события дают оппозиции повод ставить вопрос о неспособности Путина управлять страной.
Очень удивляет глубокий сон на основном форуме, превращенном в газетный киоск Георгия. Друзья, быстро меняющаяся ситуация рискует обратить все ваши "глубокие" наработки в ничто, нельзя же так игнорировать текущий момент...

С уважением,
Ростислав Зотеев

От AMJ
К Ростислав Зотеев (22.06.2004 19:17:54)
Дата 29.06.2004 00:58:10

Нда-а-а ....


>Вспомним "Норд-Ост" - как подвывали многие форумяне , как радовались "эффективности" спецназа, отравившего более сотни неповинных людей

Вы, милейший, забыли случайно или намеренно о сути происходившего в Норд-Осте. Бандиты захватили в заложники несколько тысяч ни в чем не повинных людей. Взрывчатка была наготове. Вам бы хотелось героического штурма с пальбой и завершающим взрывом типа "капец всем"? Спецназ ликвидировал опасность для тысяч людей пожертвовав десятками. По русскому раздолбайству не учли людей старшего возраста и ослабленных, поэтому машин Скорой помощи было мало. Говорить о намеренном убийстве неповинных людей - это, знаете, несколько того ... Вы ведь наверняка не рискнете выйти с таким положением на ВИФ-2 ...

> Сегодняшний разгром в Ингушетии, с убийствами министра ВД (!), прокуроров и пограничников наглядно показывает, что реальной властью в России являются именно бандиты, а "сборщики податей" не гарантируют жизнь людям, которые их выбрали "властью".

А разве в этом кто-то сомневался? Кургинян об этом ещё в "Постперестройке" говорил ... Только вот причём здесь Норд-Ост? Зачем вы его притянули? Не для придания же популярности тексту?

>Где "ироические" разные "назы" - или они хороши только против старушек и женщин???? Не много ли тогда дармоедов в России

Вам не стыдно? Про тысячи спасенных людей забыли? Это что, извращенная "слезинка ребенка" со стороны оппозиции?

От Александр
К AMJ (29.06.2004 00:58:10)
Дата 29.06.2004 04:34:29

Неа-а-а .... Ему хотелось бы "за нашу и вашу свободу"

чтобы русские боролись за свободу чеченских рабовладельцев обращать русских в рабство.

>Вы, милейший, забыли случайно или намеренно о сути происходившего в Норд-Осте. Бандиты захватили в заложники несколько тысяч ни в чем не повинных людей. Взрывчатка была наготове. Вам бы хотелось героического штурма с пальбой и завершающим взрывом типа "капец всем"?

Ну и что? Первый раз чтоли? Вон Троцкий призывал рабочих, солдат и матросов восстать против "сталинской деспотии" в 1940 году. Чтобы расчичтить дорожку дружку своему, Гитлеру.

> Спецназ ликвидировал опасность для тысяч людей пожертвовав десятками. По русскому раздолбайству не учли людей старшего возраста и ослабленных, поэтому машин Скорой помощи было мало.

Хотелось бы поконкретнее о "русском раздолбайстве".

>> Сегодняшний разгром в Ингушетии, с убийствами министра ВД (!), прокуроров и пограничников наглядно показывает, что реальной властью в России являются именно бандиты, а "сборщики податей" не гарантируют жизнь людям, которые их выбрали "властью".
>
>А разве в этом кто-то сомневался? Кургинян об этом ещё в "Постперестройке" говорил ... Только вот причём здесь Норд-Ост? Зачем вы его притянули? Не для придания же популярности тексту?

А разве имеется сила способная управлять лучше?

>>Где "ироические" разные "назы" - или они хороши только против старушек и женщин???? Не много ли тогда дармоедов в России
>
>Вам не стыдно? Про тысячи спасенных людей забыли? Это что, извращенная "слезинка ребенка" со стороны оппозиции?

Какой же стыд без совести? Можно подумать что героические рабочие дружины вместе с присоединившимися к ним частями регулярной армии покрошили бандитов в капусту под руководством лидеров оппозиции, пока путинские генералы демонстрировали полную неспособность сладко спя в своих постелях, и у Зотеева закономерно возник вопрос зачем нужны эти генералы и Путя. Так нет, нет никаких рабочих дружин и между народом и зондеркомандами развязанной из-за рубежа террористической войны никого кроме тех же -"назовцев" нет, а бравый Зотеев зовет нас пырнуть их ножом в спину, не помышляя о том что будет дальше.

От Almar
К Александр (29.06.2004 04:34:29)
Дата 29.06.2004 11:10:44

Re: Неа-а-а .......

>Ну и что? Первый раз чтоли? Вон Троцкий призывал рабочих, солдат и матросов восстать против "сталинской деспотии" в 1940 году. Чтобы расчичтить дорожку дружку своему, Гитлеру.

мне кажется, намного больше оснований считать, что другом Гитлера являлся как раз Сталин, а не Троцкий


От Кудинов Игорь
К Almar (29.06.2004 11:10:44)
Дата 29.06.2004 15:28:43

Все неправы, Троцкого потянуло к американцам %) , (-)


От Almar
К Кудинов Игорь (29.06.2004 15:28:43)
Дата 29.06.2004 16:10:00

если даже и так, то тем более - при чем тут "друг гитлера" (-)


От Кудинов Игорь
К Almar (29.06.2004 16:10:00)
Дата 30.06.2004 14:34:11

согласен. (-)


От И.Л.П.
К Ростислав Зотеев (22.06.2004 19:17:54)
Дата 25.06.2004 16:07:03

Re: Немного о...

>И, похоже, москвичей это не волнует, важен "Путя до победного конца" ???? Считаю, что текущие события дают оппозиции повод ставить вопрос о неспособности Путина управлять страной.

А с чего Вы взяли, что Путин ей управляет? До сих пор он не давал оснований для такого вывода.

Вопрос "ставили" еще при Ельцине, который тоже "управлял". Ставить такие вопросы бесполезно, поскольку, во-первых, сначала надо поставить вопрос о том, кто в действительности управляет страной и в чьих интересах (а оппозиция боиться этого разговора, предпочитая пустопорожние рассуждения о "предательстве Горбачева и Ельцина"), а, во-вторых, действующая оппозиция не хочет и не может ставить вопрос о власти, признавая над собой гегемонию правящего режима и принимая его правила игры (включая и лиц, которых номенклатура назначает "властителями" - от "позднего" Брежнева до Путина (между ними еще были больной Андропов, "условно живой" Черненко, "либеральный" Горбачев и "условно трезвый" Ельцин).


От miron
К Ростислав Зотеев (22.06.2004 19:17:54)
Дата 23.06.2004 12:37:43

Крисиз форума как кризис рыбы...

>Очень удивляет глубокий сон на основном форуме, превращенном в газетный киоск Георгия. Друзья, быстро меняющаяся ситуация рискует обратить все ваши "глубокие" наработки в ничто, нельзя же так игнорировать текущий момент...>

Ростислав,

А ведь прежде, чем критиковать форум, надо на себя посмотреть. Я Вас очень уважаю, но где обешанные замечания по нашим текстам?

Глубокий кризис форума проявляется и в том, что исчезают (это я прозрачно намекаю, а то и сам туда же....) оппоненты главного потока. Под разными предлогами. А ведь самое главное это наличие противоположного мнения. Пусть оно неверно, пусть часто провокационно. Но оно заставляет думать. Я помню как взывал руководитель форума призывая правых покинуть его. Покинули. И форум просто сгнил.

Затем меняется формат форума и какие то идиотские тексты какого то провокатора Телегина торчат наверху годами. Затем начинается создание подпольных обсуждений на междусобойчиках, которые потом нам благостно разрешают прочитать. Нет, нет, я не критикую людей, которые вершат... Я критикую обший подход. Такое впечатление, что все дело в голове (это я о рыбе). Как правило, рыба гниет с головы. Рыба перестала развиваться...

Критикуя Георгия, Ростислав, Вы не правы. Он единственный здесь, который хоть, что-то делает. Остальные просто заснули. Без его киоска на форуме сейчас вобше нечего делать. Поэтому надо сказать Георию огромное спасибо. Вы сходите на форум Паршева. Там нет зажима критики. Форум быстро развивается. Там же Вы найдете мнения о здешнем форуме.

Что же я предлагаю, скажет Георгий. А вот что. Разбить форум на семинары. Начать обсуждать платформы новой оппозиции. Уже появились тексты для этого. Например, начать писать новую Конституцию России. Активно привлекать противников солидаризма и учиться их бить. Перестать годами держать наверху скучнейшие тексты. Например, ограничить из лидерство 10-20 днями.

>С уважением,
>Ростислав Зотеев

Взаимно

От Karev
К miron (23.06.2004 12:37:43)
Дата 25.06.2004 08:29:53

Re: Крисиз форума


>.



>Критикуя Георгия, Ростислав, Вы не правы. Он единственный здесь, который хоть, что-то делает. Остальные просто заснули. Без его киоска на форуме сейчас вобше нечего делать. Поэтому надо сказать Георию огромное спасибо. Вы сходите на форум Паршева. Там нет зажима критики. Форум быстро развивается. Там же Вы найдете мнения о здешнем форуме.
Форум Паршева превратился в пустую болталку обо всем и ни о чем. Первоначальную тематику совсем забыли. А автор форума его по моему давно покинул.
>

От Администрация (И.Т.)
К miron (23.06.2004 12:37:43)
Дата 23.06.2004 18:26:34

Участнику miron выговор с занесением

за обсуждение модерирования.
При этом сообщение не стираем и к сведению критику принимаем.

Всем: развивать тему организации форума не надо в форуме, пишите по почте или по v-mail модератору, как следует из правил. За советы по почте будем благодарны.

От Георгий
К Ростислав Зотеев (22.06.2004 19:17:54)
Дата 22.06.2004 21:57:48

Повод-то формальный есть. Но люди уже привыкли.

> Очень удивляет глубокий сон на основном форуме, превращенном в газетный киоск Георгия. Друзья, быстро меняющаяся ситуация рискует
обратить все ваши "глубокие" наработки в ничто, нельзя же так игнорировать текущий момент...

Это не отречение Константина и мы - не декабристы.
Указанный Вами повод имелся все время, начиная с 1991 года. Но что именно Вы предлагаете?