От Не-рабочий
К А.Б.
Дата 04.07.2000 11:24:00
Рубрики Прочее;

re: А цифры откуда, с потолка или из-под полы?

Цифра 15-50 млн берётся, наверное , таким способом. Сегоднящний объём экспорта 50-80 млрд $ в год делится на "удовлетворительный" ВВП на душу населения, скажем, 4 тыс $ в год. Получается примерное число людей, которые могут прожить за счёт импорта.
Сто лет назад не было такой мобильности капитала, услуг и товаров. Сейчас даже $10000 можно очень выгодно разместить на западных биржах, с малым риском. А продовлеьствие , может быть, дешевле импортировать, чем произвести на месте.
К тому же, 100 лет назад население России было преимущественно сельским и жило за счёт собственного, не товарного, хозяйства.

От Практик
К Не-рабочий (04.07.2000 11:24:00)
Дата 08.07.2000 11:27:00

Ответ прост - ликвидировать "леопольдов"

1. О дебилах, которых предоставить самим себе. При советском строе эти дебилы делали ракеты. У меня сосед именно такой - рабочий техник на космическом заводе. Руки золотые. Сейчас спивается. Таких примеров тьма.
Значит не в населении дело, а в системе.
Систему надо менять.
2. О типах вроде "leopoldа", который пришел в семью и говорит: "Вас 10 человек, вы бедные, уморите половину и будете богатыми." Таких и христиане убивают, и мусульмане с живых кожу спускают, а потомки Чингизхана вырезают со всем потомством до седьмого колена, чтобы не расплодились вновь.

От Александр
К Не-рабочий (04.07.2000 11:24:00)
Дата 04.07.2000 23:36:00

re: вы только сразу не удаляйте,попробуйте все же ответить

> Что страшного случится,если число
> населения России постепенно приведется
> к экономически обусловленным 15 миллионам
> человек(по тому же Паршеву со ссылкой на
> М.Тэтчер).
Только то что остальные 132 миллиона должны умереть. Может для Горби это цель жизни, но многим обреченным страшно.
> Мыслящие и умеющие работать россияне
> могут быть эвакуированы в более
> благоприятные места,последовать примеру
> нашего друга Alexandr'а и спокойно
> трудиться на благо человечества.
"Благо человечества" - пережиток "совкового" мышления. Ценность "мыслящих" для общества - тоже. Западная элита успешно борется и с тем и с другим. (Обратите внимание на результаты международного сравнения средних школ
TIMSS внизу) Мнение остальных на западе ничего не значит. Если бы западу были нужны умные он бы не оболванивал своих. Или Вы так умны что думаете запад силой захватить и колонизировать?
Друзей на западе нет ни у "умных" ни у глупых Русских. Свое право на жизнь вы должны завоевать, а не отдавать всякому кто не прочь отнять.
" Not all of the news was disappointing: at the 4th grade level, U.S. students were ranked near the first in the world in science, and exceeded the international average in mathematics. However, U.S. performance slipped by the 8th grade to slightly above the international average in science and to below the international average in mathematics. By the 12th grade, U.S. students, including even our most advanced, alarmingly fell to below average in both science and mathematics. Out of the 21 participating nations, only two, Cyprus and South Africa, scored lower at the 12th grade level.
www.unc.edu/depts/msen/statement/timss_res.html

От Александр
К Не-рабочий (04.07.2000 11:24:00)
Дата 05.07.2000 08:46:00

re: А цифры...

> Что-то сдается мне, что в 1913 г. численность
> населения была около теперяшней и росла. И,
> значит, не было этого 15-милионного
> ограничения.
>Откуда же оно взялось теперь?
Так тогда капитализма небыло, и никакие Столыпины да Керенские его построить не могли как не тужились. В "Плодотворных ошибках Ленина" Кара-Мурза пишет:
"Между тем, согласно данным середины 70-х годов XIX века, средний доход крестьян с десятины в европейской части России составлял 163 коп., а все платежи и налоги с этой десятины - 164,1 коп. Этот фактор "удушения монетаризмом" был вполне достаточным, чтобы подавить всякий прогресс. Смог бы это выдержать капиталистический фермер? Нет, не смог бы. А крестьянин выдерживал. Не только кормил, хоть и впроголодь, народ и оплачивал паразита-помещика, и индустриализацию России, и имперское государство. По мне, так именно это и есть надежный показатель эффективности - в реальных условиях."
www.chat.ru/~skaramurza/ns10_99k-m.html
"Февральская революция - революция западников, и главный ее смысл был в расчистке поля для финансово-торгового капитала. Это была первая "революция чубайсов и гайдаров", хотя социалистические лозунги выкрикивались обильно. М.М.Пришкин записал в дневнике 11 марта: "Евреи-банкиры радуются, плачут - смеяться они, как вообще евреи, не могут, но плачут - если бы они думали, что будет торжество социалистов, то чего бы им радоваться?"." www.chat.ru/~skaramurza/verdug.html
Когда встал вопрос "Капитализм или Россия?"
наши предки решили: "Россия" и отстояли свое решение в битвах Гражданской и Великой Отечественной.
Сейчас этот вопрос снова на повестке дня, и современные Керенские да Корниловы предлагают нам сделать иной выбор.

От А.Б.
К Не-рабочий (04.07.2000 11:24:00)
Дата 04.07.2000 12:31:00

re: И что, русским это надо?

Неужели сами себя прокормить не сможем? Проленимся?

От Константин
К А.Б. (04.07.2000 12:31:00)
Дата 04.07.2000 13:06:00

Не надо заниматься суицидной демагогией.

1.Рассуждения Паршева нельзя воспринимать так котегорично. Все эти цифры 15 млн , 50 млн и т.д. ни какого научного обоснования не имеют. На территории РСФСР проживало 150 млн человек и вполне сами себя обеспечивали за счет внутренних ресурсов.
15 млн это сколько нужно Западу для обслуживания его интересов. Но ведь лучше обслуживать свои интересы.
2. Можно поставить встречное требование. Сколько людей надо оставить в Зап. Европе и США для того что бы нам было хорошо. Их промышленность нам не нужна, а сырьевых запасов там нет. Я думаю нам хватит 5-10 млн. Ну там виноделие, лесоводство , туризм.

От Георгий
К Константин (04.07.2000 13:06:00)
Дата 04.07.2000 16:33:00

Разве нам не нужна их промышленность?

Неужели же нам не нужна их промышленность? Ведь отечественные товары ряда категорий все же многим весьма не по вкусу (именно это было движущим мотивом перестройки).
Они, конечно, промышленность перевели в ЮВА или еще куда-то. Но они ею управляют, и управляют с пользой для себя. Много ли нам было пользы в свое время от соцстран?

От И.Т.
К Георгий (04.07.2000 16:33:00)
Дата 06.07.2000 16:36:00

Извините, случайно промодерировал

Модератор: Мои извинения Биллу, Ефиму, Георгию. Переутомился на работе и удаляя повторное сообщение Георгия, вместо первого, удалил второе, к которому привязаны остальные сообщения, которые и удалились вместе с ним.
Вот их названия из архива, тексты утрачены.
Если кто желает утерянную информацию довести до С.Кара-Мурзы, прошу повторить. Распечатки дискуссий ему регулярно передаются. Вот схема дискуссии. Звездочками обозначены удаленные.
Георгий Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 4)
* Георгий Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 4)
*BILL re: Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 5)
*Yephim Билли в детстве не любили. (Jul, 5)
*BILL re: Билли в детстве очень любили. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Вообще-то я связист. :-)) (Jul, 6) [new!]
*Yephim Планов громадье. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Про алкоголизм. (Jul, 6) [new!]
*BILL re: Про алкоголизм. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Не про бичей. (Jul, 6) [new!]
*Георгий re: Не про бичей. (Jul, 6)
[new!]
*Георгий А может, Гюльчатай плохо его ласкает?(шутка) (Jul, 6) [new!]

От Yephim
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 07.07.2000 06:47:00

Я и не вспомню. (-)



От Георгий
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 07.07.2000 05:54:00

re: А я уж подумал здесь цензура пролетарская свирепствует

Я написал следующее:
Заголовок: А может, Гюльчатай плохо его ласкает? (шутка) - в тему Ефиму.
Уважаемый BILL-Гарик, я вовсе не такой уж агрессивный, а даже веселый человек, просто я один из тех (немногих, как я понимаю), кого основные принципы Советского строя устрамвали на все 100%. Дома у меня НИКОГДА не подвеграли и не подвергают сомнению основы данного строя, а критиковали тех мерзавцев, которых сейчас не меньше (с чего бы?), а, наоборот, больше.
Ну а то, что я не так уж бедствую на сегодняшний момент, видно из того, что: 1) у меня есть почти все книги Кара-Мурзы (в т. ч. Манипуляция сознанием), Кожинова (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ), Мухина (здесь его, кажется, не очень любят), книга Паршева; 2) "Сов. Россию" и "Правда" мы выписываем, а "Завтра", "День Литературы" и "Дуэль" я покупаю. Поэтому я мог бы набросать много цитат, кстати, и даже на память (предложение насчет цитатника). Когда я впервые прочитал Кара-Мурзу - это было откровением. Среди ОБРАЗОВАННЫХ очень мало людей, чьи взгляды так схожи с моими.
Ну стал я в некотором смысле сталинистом - что поделаешь? В некотором смысле потому, что в детстве мне страшных сказок не рассказывали. Моя бабушка до войны жила в шахтерском поселке на Донбассе, ее отец был директором местной школы, и она знала только ДВОИХ учителей, которых арестовали. Вы сами знаете, что в маленльком городе скрыть исчезновение человека невозможно. Другое дело, что эти случаи не пошатнули ее убеждений (так же как отсидка Королева, Рокоссовского и пр. не сделала их антисоветчиками и антисталинистами, а тогдашняя атмосфера не сделала Шолохова, Леонова, Свиридова - доносчиками). И НИКАКОГО постоянного за себя страха у нее не было. Она говорила мне о каком-то порвазительном настроении в то время, когда чувствовалось, что мы - ОДИН НАРОД.
Как я ни молод, но еще успел застать это время в Баку (до середины 80-х). Помню ощущение - ВСЕ НАШИ.
Вот пример: о том, кто такие евреи, я просто НЕ ЗНАЛ (как ни странно), я слыал это слово, смотрел с детства "Обыкновенный фашизм" Ромма, но о том, что это некоторые из близких знакомых, я узнал лет в 12, не раньше. Моя бабушка, конечно, все знала, но я не слышал разговоров на этот счет.
У азербайджанцев был свой язык, но остальные все говорили по-русски, и я их не разделял. А с началом перестройки обнаружилось, что столько людей хотят в Израиль, я недоумевал вначале - почему? Чем они от меня отличаются? Сейчас я, к сожалению, в то состояние вернуться не могу. И в Канаде пришлось насмотреться всякого.
Еще у меня была реплика насчет челноков: я дважды был в Канаде, челноков точно не видел, а вот в Латинской Америке они, скорее всего, есть (см. мыльную оперу "Нежный яд", например - торговка контрабандой).

От BILL
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 06.07.2000 16:42:00

А я уж подумал здесь цензура пролетарская свирепствует

обидно
а че вы мне писали а только вечером к компу добрался? :))))

От Yephim
К Константин (04.07.2000 13:06:00)
Дата 04.07.2000 13:25:00

Так в том то и беда.

Что условия ставят НАМ и МЫ их бежим выполнять.