От И.Т.
К Георгий
Дата 06.07.2000 16:36:00
Рубрики Прочее;

Извините, случайно промодерировал

Модератор: Мои извинения Биллу, Ефиму, Георгию. Переутомился на работе и удаляя повторное сообщение Георгия, вместо первого, удалил второе, к которому привязаны остальные сообщения, которые и удалились вместе с ним.
Вот их названия из архива, тексты утрачены.
Если кто желает утерянную информацию довести до С.Кара-Мурзы, прошу повторить. Распечатки дискуссий ему регулярно передаются. Вот схема дискуссии. Звездочками обозначены удаленные.
Георгий Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 4)
* Георгий Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 4)
*BILL re: Разве нам не нужна их промышленность? (Jul, 5)
*Yephim Билли в детстве не любили. (Jul, 5)
*BILL re: Билли в детстве очень любили. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Вообще-то я связист. :-)) (Jul, 6) [new!]
*Yephim Планов громадье. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Про алкоголизм. (Jul, 6) [new!]
*BILL re: Про алкоголизм. (Jul, 6) [new!]
*Yephim Не про бичей. (Jul, 6) [new!]
*Георгий re: Не про бичей. (Jul, 6)
[new!]
*Георгий А может, Гюльчатай плохо его ласкает?(шутка) (Jul, 6) [new!]

От Yephim
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 07.07.2000 06:47:00

Я и не вспомню. (-)



От Георгий
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 07.07.2000 05:54:00

re: А я уж подумал здесь цензура пролетарская свирепствует

Я написал следующее:
Заголовок: А может, Гюльчатай плохо его ласкает? (шутка) - в тему Ефиму.
Уважаемый BILL-Гарик, я вовсе не такой уж агрессивный, а даже веселый человек, просто я один из тех (немногих, как я понимаю), кого основные принципы Советского строя устрамвали на все 100%. Дома у меня НИКОГДА не подвеграли и не подвергают сомнению основы данного строя, а критиковали тех мерзавцев, которых сейчас не меньше (с чего бы?), а, наоборот, больше.
Ну а то, что я не так уж бедствую на сегодняшний момент, видно из того, что: 1) у меня есть почти все книги Кара-Мурзы (в т. ч. Манипуляция сознанием), Кожинова (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ), Мухина (здесь его, кажется, не очень любят), книга Паршева; 2) "Сов. Россию" и "Правда" мы выписываем, а "Завтра", "День Литературы" и "Дуэль" я покупаю. Поэтому я мог бы набросать много цитат, кстати, и даже на память (предложение насчет цитатника). Когда я впервые прочитал Кара-Мурзу - это было откровением. Среди ОБРАЗОВАННЫХ очень мало людей, чьи взгляды так схожи с моими.
Ну стал я в некотором смысле сталинистом - что поделаешь? В некотором смысле потому, что в детстве мне страшных сказок не рассказывали. Моя бабушка до войны жила в шахтерском поселке на Донбассе, ее отец был директором местной школы, и она знала только ДВОИХ учителей, которых арестовали. Вы сами знаете, что в маленльком городе скрыть исчезновение человека невозможно. Другое дело, что эти случаи не пошатнули ее убеждений (так же как отсидка Королева, Рокоссовского и пр. не сделала их антисоветчиками и антисталинистами, а тогдашняя атмосфера не сделала Шолохова, Леонова, Свиридова - доносчиками). И НИКАКОГО постоянного за себя страха у нее не было. Она говорила мне о каком-то порвазительном настроении в то время, когда чувствовалось, что мы - ОДИН НАРОД.
Как я ни молод, но еще успел застать это время в Баку (до середины 80-х). Помню ощущение - ВСЕ НАШИ.
Вот пример: о том, кто такие евреи, я просто НЕ ЗНАЛ (как ни странно), я слыал это слово, смотрел с детства "Обыкновенный фашизм" Ромма, но о том, что это некоторые из близких знакомых, я узнал лет в 12, не раньше. Моя бабушка, конечно, все знала, но я не слышал разговоров на этот счет.
У азербайджанцев был свой язык, но остальные все говорили по-русски, и я их не разделял. А с началом перестройки обнаружилось, что столько людей хотят в Израиль, я недоумевал вначале - почему? Чем они от меня отличаются? Сейчас я, к сожалению, в то состояние вернуться не могу. И в Канаде пришлось насмотреться всякого.
Еще у меня была реплика насчет челноков: я дважды был в Канаде, челноков точно не видел, а вот в Латинской Америке они, скорее всего, есть (см. мыльную оперу "Нежный яд", например - торговка контрабандой).

От BILL
К И.Т. (06.07.2000 16:36:00)
Дата 06.07.2000 16:42:00

А я уж подумал здесь цензура пролетарская свирепствует

обидно
а че вы мне писали а только вечером к компу добрался? :))))