От Георгий
К Юра
Дата 01.08.2000 06:09:00
Рубрики Прочее;

Скатертью дорога!

Уж не за этим Юрий сюда явился - найти "своего"?
Кстати, слово "провокатор" - это ТЕРМИН, а не ругательство из учебников КПСС. Вот как если бы я зашел на Ваше "Правое дело" и стал бы там толкать свои мнения.
Вы сюда пришли, убедились, что Вам, кроме BILL'a, никто не сочувствует. Тогда забирайте его, если хотите, и GOOD-BYE! Хотя жалко, в отличие от Вас, он умеет себя вести.
Предлагаю объявить Юрию БОЙКОТ. Ничего нового он не говорит. Интересно, кто он сам такой? Может, тоже миллионер, как Билл Гейтс? Или все же "совок", только раздраженный?
Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" вовсе не в восторге от того строя, но для подобных Юрию нашел самые жесткие слова.
А вот ответ BILL'у. Если Вы думаете, что большинство, кроме минимума, ничего не захочет, то почему Вы решаете за них, как им жить? Тот, кому не нравятся наши люди, может спокойно отсюда уехать. Но наша "демшиза" ошивается здесь, поскольку там не нужна решительно никому, кроме кучки эмигрантов. (Сам видел в Канаде - приезжали в Торонто Дуров, Аросева, Высоковский.) Ох, и хорошо же про них сказал М. Калашников в "Сломанном мече империи"! Я не такой злой, как он, но невольно присоединиться хочется.)

От Георгий
К Георгий (01.08.2000 06:09:00)
Дата 01.08.2000 07:57:00

Был я на сайте "Правое дело"....

Был я на сайте "Правое дело"....
Мои опасения подтвердились. Ненормативная лексика (без точек), грубость как норма общения. У нас тоже не очень уж так совсем багополучно, но все же.. Невольно вспомнил, как фашисты культивировали в молодежи стили "бродяги и фанфарона, т. е. попросту говоря, хулигана" (С. Кара-Мурза).
Нет, дорогой Билл, не ходите туда!

От Юра
К Георгий (01.08.2000 07:57:00)
Дата 01.08.2000 16:01:00

Вот не надо ля-ля!

Не знаю на каком сайте Вы были (в Сети принято ссылки приводить). Могу сказать следующее:
Есть Либеральный Форум -
www.liberussia.org/wwwboard Основной принцип там - минимум модерации. Да, при этом часто появляется мат, но границу между "соблюдением благопристойности" и политической цензурой очень трудно провести.
Я же давал другу Биллу ссылку на наш виртуальный Клуб "Правое Дело" - www.pravoedelo.spb.ru В общем-то, в основном мы руководствуемся теми же принципами: модерация - зло худшее, чем неполиткорректные выражения.

От Сергей Гусев
К Георгий (01.08.2000 06:09:00)
Дата 01.08.2000 07:09:00

Да пусть остаются...

Хотя бы в качестве мальчиков для битья.

От Георгий
К Сергей Гусев (01.08.2000 07:09:00)
Дата 01.08.2000 07:45:00

Нет-нет, это я так...

Нет-нет, это я так... Кроме нашего уважаемого Модератора, никто такого и не сможет сделать - удалить их с Форума.
А знаете, какой у меня частный проект? Если "либералы" предпочитают прямому насилию "мягкое выдавливание" (выкидывание из квартиры за неуплату, невозможность получить образование из-за отсутствия денег у родителей и пр.), то вот я о чем подумал.
В течение долгого времени не-евреи жаловались на еврейское засилье в важных отраслях (музыка, критика, медицина, кино пр.) До войны (и отчасти после, хотя собственно во власть уже пускали гораздо меньше) это распространялось почти на все верхи.
А во время войны кто-нибудь слышал про еврейское засилье? Как только дело касается реального риска, реальной необходимости пожертвовать чем-то существенным, так сразу количество евреев среди активных личностей порядком снизилось. (См. войну в Чечне).
Это все я вот к чему. Можно ли установить в России такую власть, при которой людям, не имеющим извращенских наклонностей, читающих нормальную литературу, здоровым душевно и телесно, было бы вольготно жить в России, а остальным просто было бы противно настолько, чтобы онм сами уехали отсюда? Произвести своего рода естественный отбор.
Если людям так нравятся "классные дороги", бездна барахла в магазинах, "свобода совести" - пусть уезжают туда, в "цивилизованный мир". Они ведь в меньшинстве, и сами это знают. Даже чемоданы можно поднести.
А мы и так здесь справимся. Утечки мозгов,ей- богу, бояться нечего. Мозги есть не у всех, а враждебные мозги, они поопаснее динамита будут.
P.S. Представляю, потом Юра пойдет на сайт "Правого дела" и расскажет всем: "Эти совки, ничтожные, бессильные козявки, уроды планируют выселение демократов, правозащитников, либерально мыслящих из России!"
И ведь в самом деле, даже подбор "обиженных" (не Королев, не Рокоссовский, не Синявский с Даниэлем или Сахаров, на худой конец, а Цой и Агузарова) говорит о человеке. "Пепси" - "пейждер" - Эм-Ти-Ви!
P.P.S. Вот вчера смотрю Ленинградское областное телевидение. Рассуждают о наших тюрьмах и связанном с этим беззаконии. И тут слышу реплику: "Это наше всегдашнее, русско-советское отношение к человеку" - про то, что у нас до суда человека бог весть сколько времени держат.
Разумеется, наши тюрьмы - это кошмар. Но сколько презрения в словах: "Русско-советское!" Сразу понятно, что таким ненавистны вовсе не 70 лет, а все 1000 с лишком.
А насчет подобного держания в тюрьме, я думаю, Кара-Мурза немало мог бы рассказать. Кстати, еще незабвенный Г. Х. Попов сказал о том, что зря вы, дескать, губу раскатали, что будете жить, как в США. Будете как в Бангладеш! (или как в Латинской Америке, добавим).
Вряд ли можно найти что-нибудь хуже, чем определенного гибрид западных идей с "туземной" действительностью (Индонезия, Конго-Заир, Центрально-Афр. Республика).
Нам не нравилось быть Верхней Вольтой с ракетами? Ну что ж, теперь постепенно движемся к Конго, да еще и без ракет. А что касается именно Верхней Вольты, о ней неплохо написал Паршев в своей книге.

От Георгий
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 02.08.2000 15:24:00

Правильная версия

Евреи всего-навсего для примера, а также из-за поразительной их цепкости и выживаемости (почуствовали каламбур?)
А насчет Героев Сов. Союза - это в процентах по онтношению ко всем или к евреям?
Герои - ради Бога. А как насчет военачальников? Кстати, сравните в этом смысле Гражданскую и Отечественную.

От Георгий
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 02.08.2000 13:53:00

re: Нет-нет, это я так...

Евреи всего-навсего для примера, а также из-за поразительной их цепкости и выживаемости (почуствовали каламбур?)
А насчет Героев Сов. Союза - это по онтношению ко всем или к евреям?
Герои - ради Бога. А как насчет военачальников? Кстати, кое-кого шлепнули в 1937-1938 гг.

От Сергей
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 01.08.2000 19:19:00

re: Нет-нет, это я так...

Будучи полностью согласен с Вами по сути и не будучи евреем все таки хотел бы заметить что не понимаю при чем тут евреи.
>А во время войны кто-нибудь слышал про еврейское засилье?
Да. Как известно наибольший процент Героев Советского Союза был именно среди евреев.

От Сергей Гусев
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 02.08.2000 04:41:00

re: Не вот это мне не нравится

Приношу извинения, если задел вас лично.
Жить где и как угодно - ваше право, но желательно чтобы вы признавали это право и за другими.

От BILL
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 01.08.2000 17:59:00

Не вот это мне не нравится

вместо аргументов какой то переход на личности, вы считаете очень умный постер написали? и зачем?
где мне жить я уж как нибудь без вас порешаю, не беспокойтесь

От Сергей Гусев
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 01.08.2000 15:56:00

re: Короткое замечание на бегу

А что, Билли, может вам и вправду лучше податься на благословенный Запад? Вы же такой крутой, 25-маргинальный, опять же финакадемия... (Не у самого ли Гайдара-батюшки обучались?) Вот бы и попробовали свои зубы на настоящих, не доморощенных буржуях. А то в сиволапой России вам одно разочарование: не хотят, подлецы, цивилизоваться...

От BILL
К Георгий (01.08.2000 07:45:00)
Дата 01.08.2000 09:44:00

Короткое замечание на бегу

Ежели вводить такой неестественный отбор то может вот что получиться: Я подкуплю отбирающего парой валенок (а я надеюсь что лишняя пара валенок у меня будет) и в Уругвай выселят вас с семьей , несмотря на ваши крики :))
а если серьезно то во первых я не в таком уж и меньшинстве, а во вторых я стою примерно15 маргиналов (может даже 25) и так просто меня выселить врядли удастся :)))