От Alex
К BILL
Дата 06.08.2000 07:54:00
Рубрики Прочее;

Тут важно мнение остальных участников дискуссии

>И я кстати что угодно писал, только Америку никогда не защищал и не хвалил...
Я, как Вы заметили,по этому поводу и не сокрушался :)) я привел абстрактный пример того, что нас уведет в дебри... Кстати, есть кое-что, за и надо похвалить :))
>Я там еще не был. [...] поеду в октябре к одноклассниу на юбилей, посмортю.
Есть просьба, попробуйте не только в Дисней Ленде побывать, но и в Гарлеме, чтобы постараться всю гамму оттенков посмотреть. Это без ехидства, хочется впечатления послушать, а было бы обидно, если они были составлены только по фасаду (или наоборот).
>Реплики мои были направлены скорее потив безапеляционных рассуждений уважаемого А. о преимуществах советкого производства, причем ясно видно что никакого производства он не видел, а судит по каким то мне не понятным книгам статьям и цифрам.
Несогласен, что утверждения Александра безапеляционные [от "апелляция" - обращение за поддержкой к общественному мнению, СЭС, 84г.], но бог с ним, с моим мнением :))
Думаю, я понимаю, в чем у вас противоречие: он судит по общим показателям производства, а вы по его организации, и в основном на микроуровне того, что видели сами. Вас, как управленца, такая организация шокирует, и это правильно, меня тоже.
>...Пока я вообще сделал вывод что он хочет все обратно без изменений..
Да вот это и есть в огромном большинстве случаев камень преткновения в нашем обсуждении! Да НЕТ же, конечно! Уверен, что Александр со мной согласится. Как понял его я, он хочет показать, что даже при том бюрократическом бардаке, экономика работала и работала в ряде ведущих (системообразущих) отраслях с такими темпами, что на западе не снились. Естественно, это не относится к сфере услуг, естественно, все вопросы с товарным ассортиментом и качеством потребительских товаров справедливо должы вызывать Наши резкие нарекания. Вопрос в другом, для того, чтобы это исправить, совершенно не надо было проводить на всей территории страны эксперименты по скоротечному введению частной собственности, да еще на крупные промышленные объекты.
>Ну это уж совсем глупость получается - дискуссия через посредника.
Посмотрите, ведь это не так! :))) Вы только что сформулировали основной тезис, почему вы не понимаете Александра, и почему у вас дисскуссия непродуктивна. "...он хочет все обратно без изменений"... обсудите для начала это..
Вот и обратная связь интересная появилась между вами... через посредника... ;))
>По частную собственность спорить если только определиться с понятием что есть эффективность. Опрределитесь?
"Эффект" - результат, следствие каких-либо причин, действий. (СЭС, 84г., с. - 1556)Эффективность (результативность), может быть оценена только в смысле определенных критериев. Про них-то Вы как я понял и спрашивали :)) Хм... знаете, что... совершенно понятно, что мы ("левые" и "правые") выбираем _разные_ критерии, не договорясь об этом - вот вам и корень непонимания. Предлагаю совместно (силами активной части дискутирующих) утрясти этот вопрос. Сейчас, к сожалению, у меня нехватает времени... но обязательно продолжим! :)
>А про проект что вы хотите? расылать всему миру наши опусы по почте? :)))
Давайте послушаем, интересно
:)) .. нет, рассылать будем прямо на пейджеры :))
Залог успеха проекта (Интернет-проекта в особенности): 1. Оригинальность 2. Имеется интерес у значительной части потенциальных пользователей. (Хочу заметить, как говорят в математике это необходимое, но недостаточное условие :) Так, пока про управление проекта умолчим)
Итак: Идея - нейтральная площадка для прямой дисскусии сторонников разных (двух для начала) путей развития общества. Без посредников, без идеологических редакторов.
Оригинальность - ДА, такого в Сети нет. Интерес - ДА! По крайней мере, я знаю, какими средствами его вызвать ;)
Есть еще миллион нюансов, но нет сейчас времени. Если будет интерес у большинства участников - обсудим.
Идею дарю людям, которых уважаю за то, что пытаются _думать_ самостоятельно!