От Сысой
К И.Т. (модератор)
Дата 17.08.2000 10:04:00
Рубрики Прочее;

Делить - так делить...

Только, чтобы всем понятно было, что куда уходит. Какие нити продолжать не имеет смысла (помечать, что ли как), или просто все старое в архив загонять, без возможности продолжения нитей в нем, т.е. возобновление тем переносить в основной ствол. В ВИФ-2 неплохая система, хотя и не без недостатков.

От Александр
К Сысой (17.08.2000 10:04:00)
Дата 17.08.2000 23:20:00

Участвовать побольше.

У Кара-Мурзы есть большая фора по сравнению с Юрой. Как-никак здесь его сторонники собрались.
Вот диалогичности ему не хватает. За неимением лучшего обсуждаем пока Юрины посты. Он не заставляет себя долго ждать.
Ничего не поделаешь - Интернет вешь демократчная. На одном авторитете далеко не уедешь. Работать надо. Направлять, провоцировать, учить, книжки рекомендовать... Хоть какую нибудь взаимность симулировать.

От Круг
К Александр (17.08.2000 23:20:00)
Дата 18.08.2000 10:33:00

Все тексты июля-августа Кара-Мурза прочитает...

как я надеюсь, поскольку он их получит на дискете.
Мои слова "Кара-Мурза перестанет читать..." обошлись мне не дешево. Модератор позвонил и попросил дружески, но настойчиво, помочь и в его отсутствие переписать в файл все постинги форума с 10 июля до 20 августа и передать С.Г.Кара-Мурзе на дискете.
Работа оказалось несравнимо больше, чем мои прошлые опыты по перенесению отдельных дискуссий с форума на форум. Наговорили немало. Пришлось привлекать дочь-студентку. Пока собрал в файл постинги нитей со 104 до 82 и уже передал Сергею Георгиевичу (около 100 стр. текста).
Причем в этот файл из 104 нити вошли только постинги, посланные до середины 15 августа, а остальная часть продолжающейся и сейчас дискуссии не вошла. В следующем файле придется повторять начало - это внесет лишнюю путаницу, что прочитано, а что - нет.
Этот пример подтверждает правильность идеи модератора установить день, после которого все дискуссии продолжаются уже в новых нитях.
Вот только понедельник - не самый удобный день: начали в выходные дискуссии - и вдруг переноси в новые нити. Не очень удобно.
Как Вы думаете?

От Сысой
К Круг (18.08.2000 10:33:00)
Дата 21.08.2000 21:24:00

Банный день

На самом деле, понедельник - как-то не то. Пусть лучше пятница с утра будет или четверг с вечера, чтобы выходные оставались.
И по разделу форума. При обсуждении любого вопроса иногда всплывают очень интересные темы, которые, конечно же мешают восприятию основной дискуссии. Так вот, давайте в добровольном порядке переносить такие обсуждения в новые ветки. Или скажем по предложению кого-либо из участвующих отдельный вопрос переносить в отдельную нить. Я бы не обижался, если бы кто-либо заметил уход в сторону с моей стороны. А модерирование всегда порождает недовольных по тому или иному поводу, хотя часто весьма полезно.

От Круг
К Александр (17.08.2000 23:20:00)
Дата 18.08.2000 13:22:00

Вместо "Завтра" к нам на форум?

Предлагаете Кара-Мурзе сократить писание статей в газетах и журналах с большим тиражом, а также выступления по радио и на встречах с общественностью и заняться просвещением полусотни участников форума, которым недосуг самим у него на сайте все прочитать и половина из которых живет вне России?
Может дешевле Юру заблокировать, чтобы не отвлекал?

От Михаил
К Круг (18.08.2000 13:22:00)
Дата 20.08.2000 21:41:00

re: Вместо

На мой взгляд, предметно обсуждать можно статью,
высказывание, т.е., что-то конкретное. При этом
полезно "привязать" дискуссию к статье (как,
например, сделано в www.forum.msk.ru) и жестко
отрезать оффтопики (перемещать в другой отдел,
например).

От Александр
К Круг (18.08.2000 13:22:00)
Дата 18.08.2000 18:00:00

re: Вместо

> Предлагаете Кара-Мурзе сократить писание
Нет, предлагаю Тугаринову не изображать бульдога, а массажировать форум в нужную сторону. Наводящими вопросами например. 50 участников явно не достаточно чтобы по законам термодинамики все само катилось куда надо. Да и температура не та. Подогревать надо. И правильную дырку указывать, а не говорить что здесь стенка, и здесь тоже.

От Сысой
К Сысой (17.08.2000 10:04:00)
Дата 17.08.2000 10:06:00

Да, и ссылки от участников куда-нибудь складывать отдельно (-)



От leopold
К Сысой (17.08.2000 10:04:00)
Дата 17.08.2000 15:43:00

re: Делить - так делить...

разумеется,делить на несколько подфорумов....вопрос,по какому принципу?предлагаю по степени согласия с идеями СГК-М...Например - "согласен и хочу привести новые аргументы в поддержку" - "прошу объяснить...." - "согласен,но..." - "не согласен,потому что....".Заодно это и поможет решить проблему дисциплинирования нашего сознания,которой Иван Алексеевич также был озабочен.