От А.Б.
К Ростислав Зотеев
Дата 24.08.2000 13:23:00
Рубрики Прочее;

re: Парень, ты не бредишь?

Еще раз для невнимательных - не либерал я. Не олигарх, не банкир, не предприниматель. М.н.с., если еще помнишь что это значит.
Теперь оч часного к общему: в каком обществе положение на соц. лестнице (сословию, надо понимать?) зависит от доступа к информации (о скачках курса акций?) какой информации?
Да и вспомни, положа руку на сердце, какую информацию ты получал раньше, теперь? Разница в чем? В заголовках? А качество не то же?

От Ростислав Зотеев
К А.Б. (24.08.2000 13:23:00)
Дата 25.08.2000 10:51:00

За "парня" - спасибо...

я м.н.с.ом был тет 15 назад ...;-)))) Кстати,я - предприниматель...:))) К сожалению, вы умудрились в моей мессаге откопать смысл, который автором вложен не был ("Мысль изреченная есть ложь" (С) Тютчев)!
По существу - в ЛЮБОМ обществе в зависимости от УРОВНЯ управления существует закрытая информация. По идее, чем выше ты сидишь, тем больше таковой для тебя доступно - не только через масс-медиа( м.б. это ввело м.н.с. в заблужедние ?), а от знакомых, информации спецслужб и т.п. Различие нынешней "информации" , циркулирующей в масс-медиа, на мой взгляд, состоит в том, что раньше нам говорили не всю правду, а сейчас просто откровенно ЛГУТ ! К сожалению, каста "жрецов"-ученых, в этом повинна более всех - сколько "академических" глупостей и откровенного вранья было вылеснуто за время перестройки этими шаталиными, аганбегянами, яковлевыми и пр. И это опять таки стало возможным из-за того, что массы не имеют доступа к информации...
Может, сейчас я выразился яснее ??? Nothing personal, please ;^)))

От А.Б.
К Ростислав Зотеев (25.08.2000 10:51:00)
Дата 29.08.2000 10:54:00

re: Так вот в чем дело....

Ладно, ничего личного, и вообще, я спокоен, как в танке....
А для обсуждения в дальнейшем, попробуем обходиться без "зачисления" собеседника априори в ряды "либералов", "коммунистов". Не красить собеседника в любые цвета. На словах - не экономить, чтобы мысли не искажались.
Так вот, информация, конечно, секретная есть, не может ее не быть, но цель и средсва ее достижения (программа жизни государства, так сказать) не сожет быть секретом от народа, раз уж в жизнь силами этого народа претворяется. Согласны?
И здесь ни умалчивание, ни, тем более, ложь - недопустимы.
И еще вопрос напоследок, что вас так задело в моем постинге. Эмоционален он был, а общий смысл - близкий, как выяснилось. Так в чем причина? Вроде об одном говорили, хоть разными словами, а понимания сразу не достигли?

От Александр
К А.Б. (24.08.2000 13:23:00)
Дата 25.08.2000 00:24:00

re: Парень, ты...

Закрытая информация есть везде и всегда. Мне даже чек с зарплатой приходит в конверте с надписью "Confidential". В штатах и школьные оценки по закону запрещено разглашать. От этого у них и к доске никогда не вызывают.
> Да и вспомни, положа руку на сердце, какую информацию ты получал
> раньше, теперь? Разница в чем? В заголовках? А качество не то же?
Вот как раз надысь вспоминал. Читал приказ Сталина (http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/pr_227.htm) и вспоминал.
Ну заголовок как заголовок "приказ того то от такого то числа, месяца, года"
А вот содержание - сплошь циферки интересные про хлеб, про металлы, про нефть. По существу, короче.
А нынче что заголовки что содержание - все про гомосеков, а хлеб, нефть и металлы - это не для всех. Это у нас теперь только для уважаемых людей. Березовского, там, или хотябы Абрамовича.