От А.Б.
К Александр
Дата 13.09.2000 12:02:00
Рубрики Прочее;

re: Вопрос.

И как конкретно вы видите такую управленческую структуру? Производителей, я имею в виду. Какие проблемы они смогут решить и какими средствами?

От А.Б.
К А.Б. (13.09.2000 12:02:00)
Дата 15.09.2000 10:42:00

re: Управлять?

Наиболее устойчивой будет социальная система, где люди управляют собой сами. Поскольку точно понимают что делают и зачем. А управлять быстро выродится в манипулировать. И - снова здорово....

От Наблюдатель
К А.Б. (13.09.2000 12:02:00)
Дата 13.09.2000 14:31:00

Предложение

Извините, что вмешиваюсь.
Я тоже за конкретику. Мне нравится система управления, предлагаемая Мухиным - конкретная и на мой взгляд устойчивая (наличием ООС ;).
Толково описана в "Науке управлять людьми".
www.duel.ru/publish/nauka/index.html
почему не взять за основу ее?

От А.Б.
К А.Б. (13.09.2000 12:02:00)
Дата 13.09.2000 13:53:00

re: Возражение.

Мне, как человеку с техническим складом ума, вовсе не безразлично "как это будет работать". Как система устроена - важно. А то впряжешься, а система через пару лет развалится с треском. И опять - сначала? Нет, одних благих намерений - мало. Нужна конкретика.

От Александр
К А.Б. (13.09.2000 12:02:00)
Дата 13.09.2000 12:29:00

re: Вопрос.

Сие не есть управленческая структура.
Речь идет о правящей группе. Не правящем классе, потому что классов в России нет, но суть та же. И эта правящая группа относится к управленческим структурам так же как правящий класс. Как класс капиталистов может править применяя такие разные управленческие структуры как монархия, парламентская республика, фашистская диктатура так и советский строй может применять разные управленческие структуры.
Управленческая структура - это машина. Она лишь выполняет чью-то волю. Если это не воля производителя то такое государство существовать не может. Если же это воля производителя то по большому счету наплевать как она будет проведена в жизнь. Через Советы как при Ленине или монархию как при Сталине. Через президентскую республику как в штатах или парламентскую как в Италии, или же через фашистскую диктатуру как в гитлеровской Германии. В России мы имеем дополнительное ограничение - производителями должно быть подавляющее большинство. Иначе - смерть.