От 7-40
К Durga
Дата 14.10.2010 03:48:46
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: А вы...

>Привет
>Был ли Олоферн идиотом?
>Можно ли считать его идиотом только потому, что он лоханулся на хуцпе Юдифи? история то известная, а если вдруг не знаете, то перечитайте.

Я не читал Ваш офтопик. Только первые две строчки. Меня не интересует офтопик, с помощью которого Вы пытаетесь сбежать в кусты и не аргументировать по существу. Сбежали - и сбежали, чего мне на офтопик время тратить?

От Durga
К 7-40 (14.10.2010 03:48:46)
Дата 14.10.2010 04:01:08

А вы разве не знаете истории про Олоферна и Юдифь?

А говорили, что вы - эрудит.

Пример очень похожий, чисто аналогия. Олоферн был хорошим и мудрым полководцем, но Юдифь его перехитрила.

Является ли Олоферн неккомпетентным идиотом, если Юдифь его сумела перехитрить?

От 7-40
К Durga (14.10.2010 04:01:08)
Дата 14.10.2010 04:26:54

Re: А вы...

>А говорили, что вы - эрудит.

Я, кажется, не говорил, что я эрудит. Историю я знаю, но мне показалось, что в Вашем копипасте было какое-то некошерное переложение, поэтому не берусь судить, соответствует ли оно той истории, что знаю я.

>Пример очень похожий, чисто аналогия. Олоферн был хорошим и мудрым полководцем, но Юдифь его перехитрила.

"Ворона была хорошим летуном, но лиса ее перехитрила. Это аналогия тому, как СССР надул всех и вместо Гагарина запустил в космос чебурашку".

>Является ли Олоферн неккомпетентным идиотом, если Юдифь его сумела перехитрить?

Я не знаю истории, в которой Юдифь смогла убедить Олофрена в том, что она великий полководец, одолевший на поле боя превосходящего противника. Подскажите, Ваш копипаст излагает именно такую историю? Я тогда его прочитаю.

От Durga
К 7-40 (14.10.2010 04:26:54)
Дата 14.10.2010 17:25:30

Всё таки уклоняетесь от заявления по поводу Олоферна - ну и ладно.


>>Является ли Олоферн неккомпетентным идиотом, если Юдифь его сумела перехитрить?
>
>Я не знаю истории, в которой Юдифь смогла убедить Олофрена в том, что она великий полководец, одолевший на поле боя превосходящего противника. Подскажите, Ваш копипаст излагает именно такую историю? Я тогда его прочитаю.

Как полезно, однако, обращаться к человеку на родственных ему культурных кодах.
Вы знаете историю про Олоферна и Юдифь, однако так и не заявили, что из того Юдифь перехитрила Олоферна следует, что Олоферн - идиот. Оно и правильно, какой же он идиот, если он полководец. А лопухнуться может каждый, особенно встретившись с классической иудейской хуцпой.

Так что примите это как объяснение, каким образом мудрые конструктора РКТ могли пролететь на насовской хуцпе. Это же не вчера придумано, это культура тысячелетий. О чем рассказывает нам Геббельс, говоря, что люди не смогут поверить, что можно ТАК врать. Всё о том же - о древнеиудейской хуцпе.

За сим предлагаю вам пойти вон. Все вопросы с вами мы обсудили еще три года назад. Можете отправляться за заработанными банкой варенья и корзиной печенья.

От 7-40
К Durga (14.10.2010 17:25:30)
Дата 14.10.2010 23:41:30

Re: Всё таки...

>Вы знаете историю про Олоферна и Юдифь, однако так и не заявили, что из того Юдифь перехитрила Олоферна следует, что Олоферн - идиот.

В легенде - в настоящей легенде, Вашего пересказа не читал - Олофрен вел себя как идиот. Это Вас утешит? Но если бы Юдифь убедила его, что она самолично победила на поле брани превосходящие силы противника, и Олофрен под впечатлением от такого рассказа обратился бы в бегство - он был бы законченным кретином.

...Неужели Вы действительно надеетесь, что бесконечной демагогией и подменой понятий Вы чего-нибудь добьетесь? Можно сколько угодно изъясняться в том духе, что "раз лиса обхитрила ворону, то кто угодно может обхитрить кого угодно, и обхитренный при этом не будет дураком", но кого Вы таким макаром надеетесь убедить? Святая простота.

> Оно и правильно, какой же он идиот, если он полководец. А лопухнуться может каждый, особенно встретившись с классической иудейской хуцпой.

Этот тезис нуждается в доказательстве, а отсылки к мифам, басням и легендам доказательством ни разу не являются.

>Так что примите это как объяснение, каким образом мудрые конструктора РКТ могли пролететь на насовской хуцпе.

Где объяснение? Какое объяснение? Отсылки к мифам - это объяснение? Вряд ли оно сгодиться даже для Вашей бабушки.

>За сим предлагаю вам пойти вон. Все вопросы с вами мы обсудили еще три года назад. Можете отправляться за заработанными банкой варенья и корзиной печенья.

Смешной Вы. Смешной и наивный. Расстроились, небось? Не расстраивайтесь, будет еще хуже. И не надейтесь.