От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav
Дата 09.10.2010 17:39:08
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: "Скайлаб": уточнение

>у Вас логическая ошибка. Вы на основании неприятия сырой версии расследующего аферу Попова, - делаете вывод о неприемлемости вообще всей критики лунной аферы.

Нет. Прочтите ещё раз мои слова. Из реальности "Скайлаба" я делаю вывод только о реальности "Сатурна" (вкл. его двигатели и их параметры) и корабля "Аполлон". О реальности лунного модуля и высадок людей на Луне вывод я делаю уже на основе других фактов. Хотя, конечно, связь между ними самая прямая, потому и они составляют единый список.

А версию о магниевом корпусе я отвергнул, как только прочел её год тому назад. Александр Иванович это знает и, кстати, ничуть не обиделся :)

Насчет "меток фальшивости", после выяснения, что те, которые я предъявил Владу и на форуме "авиабазы" - плод некомпетентности и плохого представления о некоторых специфических явлений и процессов, как природных, так и технических, я решил, что "не надо съедать всё яйцо, чтобы понять, что оно - болтун" (болгарская пословица :)

От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (09.10.2010 17:39:08)
Дата 09.10.2010 18:42:15

Re: "Скайлаб": уточнение

Лучезар. Ну не буду я по каждому мелкому эпизоду с Вами воевать.

Я вообще не хочу с Вами воевать. Вы для меня - мой личный болгарский друг.

Я хорошо знаю, как евреи могут морочить мозги. Понимаю, что с Вами случилось. Ничего страшного. С болгарами в 20 веке такое случалось минимум два раза - в первую и во вторую мировые войны. Но болгары и русские друг в друга не стреляли. Даже когда их сталкивали лбами.

И я стрелять точно не буду. Не имею права.

Сам, Лучезар, разберешься. Остановись, не лезь в излишнюю полемику, просто подумай, поднимись на философский уровень. Разберешься!

Найди человека по имени Йордан Табов. Он математик и новохронолог. Академик. Пообщайся с ним по совершенно не лунным вопросам. Откроешь для себя Вселенную.

Короче. Я отказываюсь с тобой спорить - ради сохранения дружественных и доверительных отношений. Пусть кто-то обзовет это слабостью, - чихать я хотел на этого "кто-то".

Русские и болгары друг в друга не стреляют!



От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (09.10.2010 18:42:15)
Дата 09.10.2010 20:52:07

Ага

>Русские и болгары друг в друга не стреляют!

Только русские в русских...

Все выше написанное является моим мнением

От Анатолий Игнатьев
К Игорь С. (09.10.2010 20:52:07)
Дата 09.10.2010 22:28:54

Re: Ага

>>Русские и болгары друг в друга не стреляют!
>
>Только русские в русских...

Из всех войн справедливыми могут быть только гражданские.


От Лучезар
К Игорь С. (09.10.2010 20:52:07)
Дата 09.10.2010 21:18:50

Мир! Давайте популяризировать советскую космическую технику вместо американскую!

>>Русские и болгары друг в друга не стреляют!
>Только русские в русских...

Думаю, что эта дискуссия или даже диспут - не война. Но всё-таки не лучше ли действительно его прекратить? Последуйте нашим со Станиславом примером. Пусть каждый попытается самостоятельно прийти к правде.

Мир!
Русские, армяне, болгары, евреи...
Мир всем нам, люди! Мир!

Давайте перейдем на позитивную ноту. Вот я например заинтересовался интересной истории советского однокамерного ЖРД РД-270 с тягой слегка меньше чем "F-1", но с гораздо меньшим весом и значительно большим удельным импульсом. К сожалению его разработка в ОКБ В.П.Глушко началась слишком поздно и проект закрыли до того, как он был доведен до устойчивой работы. Могу рассказать то, что узнал до сих пор, если кому-то интересно. Давайте популяризировать советскую космическую технику вместо американскую, которая и без того уже достаточно известна (а по сути мы до сих пор именно это и делали нашим спором :)

От Лучезар
К Лучезар (09.10.2010 21:18:50)
Дата 10.10.2010 19:54:37

Культ к советской космической технике на Западе

>Давайте популяризировать советскую космическую технику вместо американскую, которая и без того уже достаточно известна (а по сути мы до сих пор именно это и делали нашим спором :)

Есть интересный сайт американца Дэвида Рикмана ("Капитан Дэвид" - см.
http://almaz-ops-105.blogspot.com/ ) о Челомее и его "Алмазе" (военная орбитальная станция, чья гражданская версия была орбитальная станция "Салют"). Мечта Дэвида... летать на корабле Челомея 11Ф74! И она вполне может осуществиться - для космического туризма на этом корабле была создана фирма "Excalibur Almaz Limited" ( http://www.excaliburalmaz.com/ ), зарегистрированная на острове Мэн, которая работает для этого и уже через 3 года капитан Дэвид может вправду полететь на своём любом советском космическом корабле!

Видите какой культ к советской технике есть на Западе! Многие люди там знают советскую технику гораздо лучше нас! Поэтому и говорю - давайте вернёмся к себе! Давайте лучше ознакомимся со своим великим прошлом, чтобы оно не осталось только прошлым...

От Игорь С.
К Лучезар (09.10.2010 21:18:50)
Дата 09.10.2010 21:51:14

Мир

>Мир всем нам, люди! Мир!

Хорошее предложение.

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (09.10.2010 18:42:15)
Дата 09.10.2010 20:35:50

Спорить больше не будем

Спасибо, Станислав! Вы для меня тоже друг. Но я не воспринимаю этот диалог как информационную войну, а как попытку установить истину. Как бы то ни было, я согласен и тоже не буду с Вами больше спорить. Так и для меня будет легче :)

Да, русские и болгары - братья. Во время Освободительной русско-турецкой войны мы воевали вместе против турецких поработителей, во время Второй мировой ни один болгарский солдат не был выслан на Восточный фронт, а после 9.IX.1944 г. мы опять воевали вместе против гитлеристов.

Есть, правда, 2 эпизода - с князем Святославом в Средние века, как и в первой мировой (описанном болгарским писателем Йорданом Йовковым), когда русские и болгары воевали. Но даже тогда было взаимное уважение и даже восхищение!

Будьте здоров, Станислав, и пусть Россия подымется с колен как можно скорее! А болгары и русские всегда будут братьями!