От Ростислав Зотеев
К Alex
Дата 28.09.2000 11:24:00
Рубрики Прочее;

re: Новый взгляд....

С одной стороны это верно, но с другой, дело-то все в _методе_. То что Ленин и Сталин (в существенно меньшей степени) "придумывали" - это так сказать форма. Они изучали содержание и сущность процессов, происходящих в конкретный исторический период и с использованием марксистского метода и диалектики эту самую "форму" и определяли. А вот дальше, эти "формы" применялись несообразно реалиям времени - и результат налицо. Поэтому, если что-то новое и есть, то интересно, на какой методологической базе.
+++
Метод необходимо должен модифицироваться с учетом последних данных.
хочу ссылок :)) а то не знаком с ними вообще.
+++
Бог с ними - это корифеи общей теории систем, к сож. в сети ссылок на них не знаю. Если интересно - посмотрите Д.Поспелова "Системный анализ" - там море ссылок.
стоп... психология-то тут причем? :)
+++
Психология как раз и талдычит о том, как наиболее эфективно воспитывать людей, как "устроена" человеческая психика. Что только меньшая часть в человеке "рациональна" и пр.
Есть чудесная работа - докторская диссертация К.Ясперса "Общая психопатолгия" - рекомендую ! :)
Это то, чем должна заниматься КПРФ.
+++
Товарищ, по-видимому далек от современной партийной работы. :))) В КПРФ в основном деды с бабусями седоглавыми. Они не могут породить ничего нового ! (не в обиду старшим товарищам будет сказано, но возраст есть возраст). Кроме того, руководство также бездарно забюрократизировано, как в худшем варианте КПСС, увы.
Так что деалть надо нам с Вами ! И не цепочки доказательств, а стройные ПР планы и концепции.
Логически еще ничего нового не создавалось (в осн. через инсайт), логика - подпорка для слабого ума.
И еще раз, не надейтесь на КПРФ-функционеров, они ведь "короля играют", т.е. Зюганова - не помогут, не ждите. А СГ не должен писать сам пособия, но скоординировать этот процесс, дать техзадания, а потом отредактировать - думаю, ему по силам.
С уважением,
Р.Зотеев

От Alex
К Ростислав Зотеев (28.09.2000 11:24:00)
Дата 28.09.2000 13:36:00

реплика о старых методах, психологии и работе с КПРФ

>Метод необходимо должен модифицироваться с учетом последних данных.
Согласен, что именно модифицироваться, а не отбрасываться без принципиальных предпосылок. По крайней мере нельзя отбрасывать метод, если с его помощью объяснение некоторорых вопросов вызывает затруднение, что кстати на поверку, оказывается часто имено следствием невладения этим методом.
>Психология как раз и талдычит о том, как наиболее эфективно воспитывать людей, как "устроена" человеческая психика. Что только меньшая часть в человеке "рациональна" и пр.
"Эффективно воспитывать" - это вы про педагогическую психологию? Но ведь она не определяет то, "чему учить", а то "как" это (процесс обучения) осуществлять. По крайней мере, в моем понимани это так. (ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ - отрасль психологии, изучающая развитие психики человека в процессе воспитания и обучения и разрабатывающая психологические основы этого процесса. Мегаэнциклопедия КМ
www.km.ru)
А тут-то как раз речь ведется о том, "чему учить". Вот почему и задал я этот вопрос "причем тут психология).
>В КПРФ [...] не могут породить ничего нового ! Кроме того, руководство также бездарно забюрократизировано, как в худшем варианте КПСС, увы.
Так что деалть надо нам с Вами ! И не цепочки доказательств, а стройные ПР планы и концепции
Согласен, их надо готовить.
А кто их осуществлять-то будет, ПР-акции? У нас с Вами ресурсов не хватит.
Другое дело, надо заставить организацию, у которой оные ресурсы имеются, реализовать эти планы.

От Ростислав Зотеев
К Alex (28.09.2000 13:36:00)
Дата 28.09.2000 13:55:00

re: реплика о старых методах, психологии и работе с КПРФ

По первому пунтку -полностью согласен с комментарием
+++
А тут-то как раз речь ведется о том, "чему учить". Вот почему и задал я этот вопрос "причем тут психология).
+++
Учить как раз психологии, т.е.человек должен знать, в силу каких специфических особенностей психики, на чем и как его могут обманывать, грубо говоря должен понимать "характеристики канала коммуникации" со всеми ограничениями.
+++
Другое дело, надо заставить организацию, у которой оные ресурсы имеются, реализовать эти планы.
++++
Ну, распространять слухи можем и мы с вами, а это ПР -ресурс ! :))) А насчет организации - я это в Компартии Украины пытаюсь делать последние 7 лет - преуспел весьма немного - система не воспринимает нового, увы :-( Т.е. как вы поняли, я сторонник самодеятельности и самоорганизации.

От Alex
К Ростислав Зотеев (28.09.2000 13:55:00)
Дата 28.09.2000 18:09:00

В.Сачков, его дело и позиция (*) подтверждение Вашей точки зрения

Наткнулся (спасибо Сергею (Pout)) на сайт-библиотеку В.Сачкова:
freehosting1.at.webjump.com/42481e43e/ne/nestor-history/index.htm
а вот, его взгляд на работу:
www.fortunecity.com/victorian/prado/574/works/eternal.htm
Ваша точка зрения на самоорганизацию находит подтверждение.

От Alex
К Ростислав Зотеев (28.09.2000 13:55:00)
Дата 28.09.2000 14:19:00

согласен (-)