От Георгий
К leopold sabrekov
Дата 06.10.2000 23:24:00
Рубрики Прочее;

А те которые не интеллектуалы и не ...

... прагматики?
Дяди Васи, то есть? Их большинство, кстати.
Вот одним таким, кстати, Bill недоволен.
Неужели Запад раскошелится на то, чтобы их устроить и жизнь спокойнее стала?

От leopold sabrekov
К Георгий (06.10.2000 23:24:00)
Дата 07.10.2000 08:50:00

re: А те которые не интеллектуалы и не ...

мне кажется,что раскошелится....сглаживание геополитического ландшафта того стоит...а другого пути,кроме мной предложенного,у Запада нет....любая попытка насилия приведет к тому,что дядя Вася объединится с Биллом и свернет Западу шею....прецеденты уже были... не говоря уже о том,что одна стомиллионная,условно говоря,богатств России,которую дядя Вася внесет в обсуждаемый "пенсионный фонд" - это не так уж и мало....

От Георгий
К leopold sabrekov (07.10.2000 08:50:00)
Дата 07.10.2000 11:47:00

Ох, мечтатель Вы, батенька...

Так они наших Вась и Биллами и испугались... Не говоря уже о том, что история никого никому не учит.
Слушайте, а зачем вообще этот проект? Неужели Вы всерьёз решили, что я Вас поддерживал? Я Вам подыгрывал - это да.
Если Вам не нравится тоталитаризм - вот и уезжайте сами. Если Вы УЖЕ там - то не мешайте жидть здешним так, как им хочется.
Я, кажется, понял: одному Вам подъёмных не выдадут (как нашим эмигрантам в Канаду в советское время выдавали по приезде. Потому что их мало было - ЗДЕСЬ не всех выпускали), а скопом - авось договоримся.
Вам не кажется, что НАМ советовать Западу в этом деле - всё равно что русским с евреями в хитрости тягаться?
NB. Многие из тех, кто сбежал из Кубы в США, живут отнюдь не в Калифорнии и не в Майами, а в Гуантанамо.

От leopold sabrekov
К Георгий (07.10.2000 11:47:00)
Дата 07.10.2000 12:10:00

re: Ох, мечтатель Вы, батенька...

1.Испугались. И до сих пор боятся.И очень сильно. Неужели это надо доказывать?
2.Я не ТАМ,я ЗДЕСЬ.....и очень может быть здесь и умру.....и не сильно по этому поводу печалюсь.
3.Георгий,дорогой,чем я вам жить-то помешал?Неужели мое предложение задело Вас сильнее,чем Вы хотите признаться?
4. Зачем мне этот проэкт?Пока не скажу,но в том числе и затем,чтобы хоть кто-то мне сказал:"Да,мне нравится тоталитаризм,и я остаюсь здесь,потому что здесь его появление вероятнее и мотивированней".Пока не дождался. Может быть,от Вас дождусь

От Igor Ignatov
К leopold sabrekov (07.10.2000 12:10:00)
Дата 09.10.2000 09:19:00

re:Разные мечтатели - разные судьбы...

А Леопольd - как Ленин. Тот тоже был великим мечтателем. Только Леопольd - не великий какой-то. Измельчал их брат-западник.
Вот что-нибудь как жахнет, как хрякнет в результате эксперимента, затеянного нелюбителями totalитаризма, и придется Леопольду забыть о Калифорнiи, забросить свой, понимаешь, несоветский “бизьнес” и пойти переквалифицироваться в управдомы.

От Igor Ignatov
К leopold sabrekov (07.10.2000 12:10:00)
Дата 09.10.2000 12:04:00

re: Они боялись всегда, но, тем не менее...

Да, Леопольd, почему бы Вам, нетоталитарный Вы наш, просто бы взять и не уехать? Love it or leave it! - знаете такую redneck-горбушку? Если остаетесь, то, может, есть смысл и прекратить сетовать на totaliтаризм? Вы, право, странный. Вот в Вас, кстати, этот самый тоталитаризм достигает своего полного пика. Вы тут нас подвигаете на обсуждение темки, как отсюда всех вывезти, поскольку тут что-то Вам неудобоваримое постоянно воспроизводится. Ну каково, а? Всех вывезти - чтобы Вас что ли оставить? И после этого Вы нам баки про “тоталитаризм” будете забивать! Вот Вы и являетесь носителями этого тоталитаризма, как являются ими и либералы, противостоящие простому, осмысленному налаживанию здесь жизни и экономики. Для того, чтобы прижечь здесь тоталитаризм, как раз и надо избавиться от либерального необольшевизма. Totalитарная культура в современной России воспроизводится интеллигенцией, криминалом и переходными социальными группами, которые включают “идеологов”, “экспертов”, “политиков”, “функционеров”. Totaliтаризм в России от мозговых вирусов приключается.

От Георгий
К leopold sabrekov (07.10.2000 12:10:00)
Дата 07.10.2000 18:52:00

в Азербайждане (-)



От leopold sabrekov
К leopold sabrekov (07.10.2000 12:10:00)
Дата 07.10.2000 14:00:00

re: Они боялись всегда, но, тем не менее...

Ну вот и замечательно...всегда приятно иметь дело с четко заявленной позицией...я 70года рождения,кстати,видимо,мы ровесники,или близко,так?....и еще один вопрос - ваша социалистическая молодость прошла в Москве?это
не праздный вопрос, я чуть позже Вам объясню,почему...с тридцатыми-шестидесятыми сложнее,потому что и вы и я знаем о них с чужих слов....а еще были такие годы - двадцатые,о которых вы ничего не пишете.....до связи!

От Георгий
К leopold sabrekov (07.10.2000 12:10:00)
Дата 07.10.2000 13:10:00

Они боялись всегда, но, тем не менее...

никому они вот так денег точно не дадут. Хотели бы - давно дали.
А по четвёртому вопросу - я, может быть, уеду, когда здесь окончательно победит т. наз. "демократия", поскольку "демократическая" Россия во сто раз гаже, чем "демократические" США.
То, что Вы называете "тоталитаризмом", то, что застал я - 70-е-80-е, и то, что застали мои родичи - 30-е-60-е - мне нравится. Да, нравится! Многие из тех, кого об этом спрашивают по ТВ, говорят: "Сейчас, конечно, плохо, но тогда..." А я не стесняюсь заявлять, что тогда мне нравилоь.
Дело в том, что практически всё, в чём ограничивала людей тогдашняя власть, меня (и нашу семью в целом) не касалось (церковь, выезд за границу, рок-музыка, международная мода - головная боль Зайцева, возможность предпринимательской деятельности) - абсолютно. Тем не менее даже на нас заклинания перестройки вначале подействовали. Но когда начиная с 89 года мы поняли, что мы (а главное я, поскольку мне еще жить) можем потерять (гарантированное трудоустройство, безденежье, "спокойное" телевидение, школа без "сексуального образования", отсутствике терроризма, независимость и единство страны), мы стали врагами либерализма. Таковыми остаёмся и по сей день, стараясь хотя бы в семейном кругу сохранять кусок СССР.
Так что я думаю так - кому не нравится здесь жить, по извечным принципам (не СОВЕТСКИМ, а русским!!) надо не только не препятстаовать, а способствовать выезду (как в случае с Солженицыным). Меньше смутьянов останется. Проблемы у нас начинаются как раз тогда, когда на нашу почву с ГИКАНИЕМ пересаживают западные идеи. Так же как кровь в Европе стала литься рекой не во времена господства "обскурантской" католической церкви, а в эпоху Возрождения, когда еретики активизировались и нужно было с ними бороться.
Пусть ОНИ там живут, как им хочется. А мы - как НАМ (большинству, по крайней мере).
У чукчей, говорят, есть имя, означающее в переводе: "С криком бросается на всякую грязь". Вот наши либералы примерно такие, как мне думается.
Как-то мне попалась статья в СПб Ведомостях, где описывается, как живущий здесь американец удивляется ненависти русских к своей собственной стране. Он говорил: "Тот, кто ненавидит Америку, не живёт в ней". А у нач-то все стараются переделать общество по своему подобию.
Вы мне скажете: а как же Вы сами? но ведь и Вам известно, что большинство людей поддерживают "демократию" бессознательно, а не АКТИВНО (на этот счёт и сокрушаются власти).
Кара-Мурза в одной из своих книг вопрошал: зачем демократы уничтожили науку, промышленность? ТОЛЬКО затем, чтобы уничтожить независимость страны, чтобы даже тот, кто их сменит, зависел бы от западных денег, поставок, технологий и пр. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО. Мол, "всё равно никуда не денетесь! Поезд ушёл!"