От Роман Ш.
К Igor Ignatov
Дата 24.10.2000 04:21:00
Рубрики Прочее;

Масоны

> Если всерьёз “верить” в американскую “демократию”

Американская демократия - власть деловых людей, которые реально делают деньги. Естественно, все остальные во власти почти не участвуют. Но это уже шаг вперед по сравнению с властью кремлевских импотентов, у которых даже нет реального интереса в процветании государства, которым они правят.

> Конечно, она секуляризовалась до предела, но там есть очень важный структурообразующий элемент - политическое массонство. Это - разнообразные “политические клубы” очень высокого ранга. Вся основная работа по выработке “стратегии и тактики” революции НМП имеет место в “клубах”.

Игорь, у Вас есть серьезные ссылки, которые подтверждают, что Вы это описание не из носа выковыриваете. Причем надо доказать факт именно ДИКТАТУРЫ этих масонских "политических клубов".

От Igor Ignatov
К Роман Ш. (24.10.2000 04:21:00)
Дата 24.10.2000 10:27:00

re: Ogurchiki dlja diktatury proletariata

И, кстати, Роман, я вроде как нигде не говорил о диктатуре политических клубов. Я отвечал на вопрос о механизме манипуляции. "Доказать “факт” диктатуры..." - это, извините, грубо-постановочный вопрос. Диктатура - это не “факт”, подобно свисающей из носа сопле. Это - достаточно сложная и разветвленная система непрямого принуждения и манипуляции. Тезис о диктатуре Вы сами выдвинули и тут же признали, что оная существует. Оспаривать сей факт я, в свою очередь, не буду.

От СКЕПТИК
К Igor Ignatov (24.10.2000 10:27:00)
Дата 24.10.2000 13:46:00

re: А манипуляторы кто?

Платон первым сформулирова принципы тоталитарного государства. Если отбросить идеологические шоры и внимательно рассмотреть устройство США то обнаруживается поразительная вещь: эта страна построена едва ли ни точь в точь как советовал Платон. США более тоталитарны чем СССР. Эта мысль лишь на первый взгляд кажется нелепой. Но внимательно посмотрите на то как воспитывается национальная элита, ее соц.состав и увидите , что система США никак не тянет на "власть народа", там правят выходцы из очень узкой социальной группы, которая строго блюдет свои интересы и жестко их защищает.
Доступ в элиту практически закрыт не только для нижних слоев , но и для среднего класса.
Это олигархия( возможно аристократия), но никак не демократия. Это власть избранных-людей со сходным мировоззрением, и не в их интересах изменение ситуации. В США установилась клановая система в политике. Посмотрите кто сейчас главные конкуренты за пост президента США. ГОР-младший и Буш -младший. Гор-старший был сенатором, а уж про Буша-старшего я и не говорю.
Существует клан Кенедди, да и другие кланы.
Безусловно американское общество иногда идет на ритуальные жертвы(ни одно общество без самоочищения не проживет. Именно поэтому устраиваются всякие "гейты" и "моники левински".
Вот эта жесткая олигархическая или аристократическая(это кому как нравится), система предполагает наличие мощного аппарата манипуляции.

От Фриц
К СКЕПТИК (24.10.2000 13:46:00)
Дата 24.10.2000 14:38:00

Цитата из любимого мной Ивана Ильина

"... народ, принципиально отвергающий правление лучших или не умеющий его организовать и поддерживать, является чернью; и демагоги суть его достойные вожди".
(И. А. Ильин "О сущности правосознания")
"... демократия ценна и допустима лишь постольку, поскольку она создаёт аристократическое осуществление государственной цели".
(там же)

От Георгий
К СКЕПТИК (24.10.2000 13:46:00)
Дата 24.10.2000 14:12:00

Верно, Хомский тоже так считает.

См. Democracy and Education (кто не тверд в английском - мой перевод).

От Дмитрий Лебедев
К Igor Ignatov (24.10.2000 10:27:00)
Дата 24.10.2000 10:49:00

Воздержание

Уважаемые товарищи! Давайте воздерживаться от сильных выражений вообще и в адрес друг друга в частности. Вспомните, кажется, С.Г. Кара-Мурза сказал, что если красота спасёт мир, то безобразное мир погубит.

От Константин
К Дмитрий Лебедев (24.10.2000 10:49:00)
Дата 24.10.2000 11:44:00

парадокс

Насколько я читал, все президенты США были членами массоннских лож. Но с другой стороны о масонах в США практически ничего не говоритьться в прессе или в массовой литературе.

От Константин
К Дмитрий Лебедев (24.10.2000 10:49:00)
Дата 24.10.2000 11:46:00

re: Ogurchiki dlja diktatury proletariata

Игорь, что Вас все на сопли тянет, простудились небось.

От Igor Ignatov
К Константин (24.10.2000 11:46:00)
Дата 24.10.2000 23:30:00

re: Sejchas popravim dela!

Прошу прощения, Константин, что не пробудил добрых чувств своей лирой. Это у меня от некоторых требований Романа аллергия началась. Сейчас приму димедрольчику. Обещаю быстренько прийти в форму!

От Igor Ignatov
К Дмитрий Лебедев (24.10.2000 10:49:00)
Дата 24.10.2000 23:52:00

re: Воздержание

Дмитрий, полностью с Вами согласен. Сам об этом писал. Но иногда, понимаешь, тут приходишь в “боевую ярость” от хода дискуссии.

От Дмитрий Лебедев
К Igor Ignatov (24.10.2000 23:52:00)
Дата 25.10.2000 10:24:00

re: Воздержание

У меня тоже бывает. Помните, как в фильме "Капитан Фракасс" его учил актёр: "Пусть твоя ярость станет ещё одним дюймом на клинке шпаги".

От Igor Ignatov
К Роман Ш. (24.10.2000 04:21:00)
Дата 24.10.2000 09:11:00

re: Масоны

А с масонами Вы, Роман, меня хорошо поддели. Я тут с преддиссертационной бессонкой совсем обалдел. Окончательно размякла головка - такую горбуху ляпнуть.

От Igor Ignatov
К Роман Ш. (24.10.2000 04:21:00)
Дата 24.10.2000 08:47:00

re: Dokazatel'stvo

Роман, ну что Вы, ей-Богу, дурочку валяете? Если Вам надо доказательство, требование которого прозвучало во втором параграфе Вашего послания, используйте в качестве оного первый параграф этого же послания. Козуля доказательства вылезла из Вашего собственного носа, а Вы её даже не заметили. Поставленную передо мной задачу Вы блестяще решили: вот время мы тут ещё будем терять на демагогические упражнения по "reconfirmation of the obvious". Или мне уже и Ваши выкладки надо “доказывать”? А есть желание самому себе передоказать ещё разок - откройте на keyword - благо главное орудие “информационной экономики” у Вас под рукой. Ройтесь в литературе и копируйте ссылки. Если время есть, то почему бы не поупражняться?
Что касается Вашей мысли о том, что диктатура американских деловых людей (“американская демократия”) - это шаг вперед по сравнению с властью сидящих в Кремле импотентов и дегенератов, то, с известными оговорками, её можно условно и принять. Основная оговорка состоит в том, что на территории своей страны я не намерен терпеть ни фашизма “американских деловых людей”, ни фашизма означенных кремлевских дегенератов.
И вообще говоря, это система сообщающихся сосудов. Диктатура кремлевских импотентов и дегенератов - это диктатура прорвавшися к власти почитателей “американских деловых людей” - поэтому у них и “даже нет реального интереса в процветании государства, которым они правят”. Вся любовь и нежность источается на заокеанских “деловых людей” и “мировое сообщество”. Рядовые почитатели “американских деловых людей” из среды “дарахих рассиян”, как видите, социально опасны, поскольку именно из их среды рекрутируются в Кремль дегенераты-политики.