От vld
К Ikut
Дата 24.11.2016 13:27:55
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты;

всякие найдутся :)

список от РБК

Академики:


сенатор от Бурятии Арнольд Тулухонов;
заместитель министра образования и науки Алексей Лопатин.

Члены-корреспонденты:

замглавы МВД Александр Савенков;
министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун;
замглавы Росгидромета Александр Макоско;
начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров;
директор департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава Сергей Румянцев;
начальник главного медицинского управления управления делами президента Константин Котенко;
начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны Александр Фисун;
замдиректора Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Игорь Шеремет.


Очевидно, что ряд позиций действительно могут занимать действующие ученые, хотя яркой звездой горящий сентор Бурятии явно не вписывается :) Насчет МВДшника не знаю.

Тут проблема глубже, не в персоналиязх даеж а в том абсолютно неопределенном статусе непоймичего, который получила РАН после фактического уничтожения ее как "министерства фундаментальной науки". Если это "клуб по интересам", то какие могут быть претензии к тому что в него выбрали чиновников (кроме чисто моральных, но жто уже дело "внутри клуба")? Есди бы это была научная организация и у академиков была бы конкрентая "работа" - другое дело, но это не так, РАн лишена реальныз рычаго воздействия на институты и возможности проводить самостоятельные исследования. Выглядит так. будто Вова сам плохо соображает, как работает государственная машина и чего он там наподписывал.

От miron
К vld (24.11.2016 13:27:55)
Дата 24.11.2016 14:33:38

Да тупари они все. У них ни у одного Хирш индекс не больше 15. (-)


От Руслан
К vld (24.11.2016 13:27:55)
Дата 24.11.2016 14:42:05

и вот кстати профессор Дмитрий Анатольевич Медведев

Историческая и немного медицинская справка

В октябре 2012 года у профессора Медведева (он ещё тогда Председателем Правительства по совместительству трудился) были очень амбициозные планы. Он ими делился:

"В моей биографии это первое почетное звание профессора медицинской академии. Мне все юристов дают, экономистов, по понятным причинам", – сказал Медведев.

При вручении мантии профессор медицины заметил, что младенческая и материнская смертность в Северо-Кавказском федеральном округе в 2 раза превышает средние показатели по России, а продолжительность жизни неплохая: "Младенческая смертность и материнская в Северо-Кавказском округе самая высокая. При том, что продолжительность жизни неплохая."

"Значит, получается, что теперь я могу читать лекции по медицинским темам. Буду рассказывать вам, как развивается, во всяком случае, госрегулирование медицинских проектов", – пообещал профессор Медведев по завершении заседания ученого совета медицинской академии.


Такого человека от медицинской науки отрывать нельзя.
Удачи и успехов Вам, профессор Дмитрий Анатольевич Медведев!



Источники и доказательства

Яндекс. Путин грозит уволить чиновников, подавшихся в академики:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/science/2016/11/23_a_10364279.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=213п

Яндекс. Медведев стал почетным профессором Дагестанской медицинской академии: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fsociety%2F20121002%2F764434338.html&lr=213&rpt=story

Дагестанская медицинская академия стала Дагестанским государственным медицинским университетом: http://dgma.ru

О мастере кислых щей, профессоре Медведеве и рецидиве маразма - Дмитрию Медведеву присвоили почетное звание профессора Дагестанской государственной медицинской академии, вручили документ и мантию вуза:

http://netesov.livejournal.com/168455.html

От vld
К Руслан (24.11.2016 14:42:05)
Дата 24.11.2016 17:59:41

"почетный профессор" - это все же немного другой коленкор (-)


От Руслан
К vld (24.11.2016 17:59:41)
Дата 25.11.2016 18:29:50

академик РАН и дворянин, Начальник Следственного департамента МВД России Алексан

http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg



https://cont.ws/post/440130

Знакомьтесь – настоящий офицер, академик РАН и дворянин, Начальник Следственного департамента МВД России Александр Савенков. Когда Савенков успел стать академиком я не знаю, а вот в дворяне его произвели в 2004 году, после того, как он направил прошение главе Российского императорского дома Государыне Великой княжне Марии Владимировне. Это про подобных Владимир Владимирович Путин говорил вчера, пообещав им предоставить достаточно времени для занятия наукой и освободить их от рутинной и неинтересной чиновничьей работы. Теперь я понимаю, почему так лихорадит наши правоохранительные органы, которые за последние полгода пережили череду мощнейших коррупционных скандалов. Некогда руководству заниматься работой с кадрами. Погрязли в работе научной. Академика абы кому не присваивают. Только видным и выдающимся ученым, внесших существенный вклад в развитие мировой науки. Когда такому человеку следствием руководить? А тут еще и обязанности дворянина. Служить верой и правдой. Только вот кому? С монархией мы вроде как покончили давно. Кому давал присягу новоиспечённый дворянин Савенков?

От А.Б.
К vld (24.11.2016 13:27:55)
Дата 24.11.2016 13:51:26

Re: Тут вы в точку.

> Выглядит так. будто Вова сам плохо соображает, как работает государственная машина и чего он там наподписывал.

И не только он, полагаю, в такой ситуации оказался. Наша "инкредибл машин" движется вопреки, а не благодаря. А все историческая традиция! :)

От vld
К А.Б. (24.11.2016 13:51:26)
Дата 24.11.2016 14:36:17

Re: Тут вы...

>И не только он, полагаю, в такой ситуации оказался. Наша "инкредибл машин" движется вопреки, а не благодаря. А все историческая традиция! :)

К чему тут растекаться мыслею. Потеря управляемости обусловлена тем, что найбольший в страхе за стул и из переоценки своих скромных способностей сгреб все полномочия, до каких смог дотянуться, со вполне ожидаемыми результатами - потеря управления. судорожный переход к ручному - косяки и шишки. Ну тут-то что понесло, не позорился бы. Вообще совещание было феерическое - просится в разбор на цитаты. Т.е. чел. мало того что объективно потерял управление, так еще кажется и в полном астрале. В это правда етсь и положительные стороны - когда начальство уходит в полный астрал, жизнь как-то сама по себе начинает налаживаться. помимо. В общем всегда считал, что должность президента России вредна и противопоказана, пусть его сидит и пузыри пускает на оф. встречах, так можно. А от "сильного президента" милуй нас Бог.

От А.Б.
К vld (24.11.2016 14:36:17)
Дата 24.11.2016 14:38:56

Re: Солоневич тож предупреждал...

что "гений во власти" - это всегда жуткий трабл и потери.

От vld
К А.Б. (24.11.2016 14:38:56)
Дата 24.11.2016 17:58:40

Re: Солоневич тож

>что "гений во власти" - это всегда жуткий трабл и потери.

Это смотря какой гений. Если гений аппаратных интриг - то точно. ИВС был чудо как ловок в аппаратных интригах. А если гений государственного управления - ту другой коленкор.