От Sereda
К И.Т.
Дата 28.12.2016 22:10:42
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

Политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе

Политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе

28.12.2016 - 15:55

Фото: Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза (strana.ua)

Политтехнолог из РФ Станислав Белковский во время эфира на телеканале "Дождь" заявил, что вся жизнь Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море и ранее якобы спасала детей на Донбассе, была пиар-акцией.

"Я считаю, что Елизавета Петровна была пиарщиком войны на Донбассе, она была пиарщиком войны в Сирии, поэтому на ней лежит моральная ответственность за все то, что происходило", — сказал Белковский.

На возражение ведущей телеканала о том, что Глинка "пыталась спасти людей, которые там страдают", Белковский заявил, что она была не таким человеком. "Нет, она не была таким человеком. Я много раз бывал в Донецке, я даже однажды был в Луганске, до начала конфликта. Там был мир. Знаете, если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан. Для этого не нужно ехать в Донецк, где войну развязали покровители и спонсоры Доктора Лизы", - сказал Белковский.

Политолог отметил, что если бы Глинка действительно хотела остановить войну, она могла бы лично попросить об этом Путина.

"Надо было бы, чтобы Елизавета Петровна пришла к Володимиру Владимировичу Путину, который дал ей государственную премию в прошлом году, и сказала: "Остановите, Владимир Владимирович, войну на Донбассе". Она этого не сделала, вся жизнь Елизаветы Петровны была одной огромной пиар-акцией. Оно так и закончилось", — подытожил Белковский.

Кстати, в РФ бывший дипломат из Украины отказался почтить погибших на Ту-154.

Полный текст читайте здесь:
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/politolog-rf-nazval-zhizn-doktora-lizy-piar-1482933346.html

От Sereda
К Sereda (28.12.2016 22:10:42)
Дата 30.12.2016 00:29:29

"Живая рассказала бы больше": Доктора Лизу сравнили с нацистским живодером

"Живая рассказала бы больше": Доктора Лизу сравнили с нацистским живодером

29.12.2016 - 10:22

Фото: Елизавета Глинка и президент РФ (kp.ru)

В сети высказались о Елизавете Глинке и ее деятельности на Донбассе Жители и переселенцы Донецка прокомментировали деятельность погибшей в авиакатастрофе Ту-154 Елизаветы Глинки, известной как "Доктор Лиза".

Ее обвинили в сотрудничестве с Кремлем на Донбассе, и сравнили с нацистским доктором Йозефом Менгеле, который проводил опыты над заключенными. Об этом написал в Facebook на своей странице переселенец из оккупированного Донецка Александр Гуленко.

"Сочувствующие россияне упрекают украинцев, что мы не соболезнуем по поводу гибели их "Доктора Лизы" на российском военном самолете", - написал он в комментарии к интервью Глинки изданию "Сноб" за 2014 год. Переселенец подчеркнул, что Глинка появилась в Донецке в самом начале "Русской весны". "В марте, оказывается, эта "доктор"… колесила вместе со своими согражданами по Донецку. Вооруженные боевики, которые для нас были отбросами общества, для нее - люди "борющиеся за свободу, равенство, права". А к "вооруженному протесту, захвату зданий" привела "несказанная нищета". Она то называет наш город красивым, то сокрушается, как плохо мы, дончане, жили. В Донецке, оказывается, не было противогангренозных сывороток, перевязочных материалов, вакцин.

Это она рассказывает о шахтерской столице, где десятилетиями развивался и на тот момент был известен на весь мир противоожоговый центр! В ее "откровениях" немало еще "нищеты", но особо впечатляет, как она поселилась "в богом забытой гостинице, до которой буквально добралась пешком". Конечно же, в Донецке, который принял ЕВРО 2012, ни одной нормальной гостиницы в 2014 не было", - продолжил Гуленко.

"Эта доктор Менгеле, простите Лиза, рассказывает, как весь медперсонал донецких больниц был настроен против украинского государства, такой сплошной протест… Ей было некогда, она готовила наши больницы для будущих жертв, в то время как ее друзья-соотечественники создавали отряды боевиков и готовили ввод российских войск в Донецк. Т.е. они изначально планировали разнести наш город, а потом помогать недобитым ими детям, мол, смотрите какие мы добренькие. Планируя это, российским властям, видимо, не с руки было присылать официальных врачей. Слишком заметно. Вот и пользовались услугами таких докторов- "благотворителей", чтобы подготовить койко-места прежде всего для своих боевиков", - добавил он.

В соцсети также отметили, что Глинка появилась в Донецке еще до начала российской интервенции на востоке Украины. "Она отправилась туда с "Комитетом солдатских матерей" выяснить, есть ли среди тех, кто захватил здание, российские призывники… О как... Что вы знали в марте 2014 года о российских призывниках в Донецке? А она поехала проверять! И ситуацию по больничкам заодно оценить… Мораль - мне таки жаль, что она погибла. Живая она рассказала бы больше. Даже не подозревая об этом", - написала Евгения Гуляйполе.

Кстати, политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе.
Горжусь тем, что выгнали: В РФ бывший дипломат из Украины отказался почтить погибших на Ту-154
В 2017 году в Украине выйдет художественный фильм "Киборги"

Полный текст читайте здесь:
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/doktora-lizu-sravnili-natsistskim-zhivoderom-1482999755.html

От vld
К Sereda (30.12.2016 00:29:29)
Дата 30.12.2016 10:07:29

м-да "подлость украинствующих беспредельна" (@ как ни странно г-н Скоропадский) (-)


От miron
К Sereda (30.12.2016 00:29:29)
Дата 30.12.2016 00:39:03

У кого что болит, тот про то и говорит. Совесть у фашиста болит, он про

других как о нацистах говорит.

От vld
К Sereda (28.12.2016 22:10:42)
Дата 29.12.2016 13:48:40

Re: Политолог из...

>Политтехнолог из РФ Станислав Белковский во время эфира на телеканале "Дождь" заявил, что вся жизнь Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море и ранее якобы спасала детей на Донбассе, была пиар-акцией.

Во дятел, уже не знает как раскорчиться. Чтобы хоть кто-то обратил вниманеи, вроде нашенго Середы в общем. вставит себе в задницу банан, завяжет член узлом, намажет лоб зеленкой и визжит поросенком - абы хоть кто-то посмотрел ...

>"Я считаю, что Елизавета Петровна была пиарщиком войны на Донбассе, она была пиарщиком войны в Сирии, поэтому на ней лежит моральная ответственность за все то, что происходило", — сказал Белковский.

Елизавета Петровна вообще отчаянно избегала пиара, всегда.

>На возражение ведущей телеканала о том, что Глинка "пыталась спасти людей, которые там страдают", Белковский заявил, что она была не таким человеком.

Ага, Белковский был таким человеком. Кушал с рук у всех кто покормит и за пиар готов родную мать продать.

> "Нет, она не была таким человеком. Я много раз бывал в Донецке, я даже однажды был в Луганске, до начала конфликта. Там был мир. Знаете, если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан.

Она вообще много куда ездила. Насчет Биробиджана не знаю, но в Воронеж - да.


>вся жизнь Елизаветы Петровны была одной огромной пиар-акцией. Оно так и закончилось"

В психологии хэто называется проекцией. Совершенно точно можно сказать, что вся жизнь Белковского - пар акция. потому что если ее вычесть, ничего почитай не останется. А вот с Глинкой дело немного не так. если вычисть пиар-акцю, много чего хорошего останется.

>Кстати, в РФ бывший дипломат из Украины отказался почтить погибших на Ту-154.

Ну свинья. Бывает.

От Sereda
К Sereda (28.12.2016 22:10:42)
Дата 28.12.2016 22:48:40

Шендеровичу: Так, давайте окончательно разберемся с "хосписом доктора Лизы в Кие

28 декабря, 13:15
Шендеровичу: Так, давайте окончательно разберемся с "хосписом доктора Лизы в Киеве".

Вот информация от Елизаветы Глинки о ее хосписе:
"В сентябре 2001 года в Киеве Доктором Лизой был открыт первый бесплатный хоспис в Украине."
"- Вторым городом для создания хосписа вы избрали Киев. Почему? Какова ситуация с хосписами в Украине на сегодняшний день?
- В то время (а это был 2001 год) мой муж возглавлял один из проектов в Киеве. Узнав, что в украинской столице нет хосписа, решила создать его."
http://www.formatzdorovia.com/bezotkaznyj-doktor-elizaveta-glinka

А вот информация из украинских СМИ:
http://gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_v-svyatoshino-otkryli-hospis-dlya-onkobolnyh/202502
http://www.aif.ua/society/social/964572
http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-cvjatoshinckom-rajone-otkryli-khocpic.html
Из которой (и пачки других подобных ссылок) мы узнаем следующее: хоспис открыт как отдельное здание при больнице на Верховинной в 2008 году, до этого он существовал на одном из этажей онкобольницы с 1997 (следите за руками!) года. Финансируется хоспис из бюджета украинских налогоплательщиков, хотя и волонтерскую помощь принимает (по очевидным причинам). В текстах об открытии упоминается заммэра Ирена Кильчицкая, зато никак не упоминаются ни Елизавета Глинка, ни фонд Vale, ни более обтекаемо "американские деньги", "благотворители" или еще что-то подобное. Сайт фонда Vale уже не работает, но сохранен в архиве, ясности он не вносит.

И даже если мы предполагаем, что семь-одиннадцать лет Елизавета Глинка открывала-открывала хоспис и наконец-то в 2008 открыла, то и первым он не стал - см. абзац про "в Киеве есть еще два хосписа" по ссылке на газету.уа.

Есть также информация от 2005 года о сборе денег на 25 пледов на нужды клиентов хосписа - без отчетности в виде чеков или пледов.

UPD: параллельно (с разницей в несколько минут с моим) написанный пост другого человека. Там та же версия событий - помощь оказывают с 1997, отдельное здание открыли в 2008. Есть свидетельство очевидицы: "
Они писали душодробильные посты, в Киеве замерзает хоспис. Между рассказами о святой подвижницу ДокторЛизу. И просили помощи. Мне показалось, что фото не из Киева и вообще все эти истории странные. Когда я предложила приехать и привезти все необходимое, резко отморозились. Отписали что-то типа хоспис пустой, потому что отключили отопление. Так для кого просили помощь тогда? Ничего внятно не ответил, а потом с "киевской теме" поутихли."

Теперь мне понятно, почему вся информация о том, что доктор Лиза открыла в Киеве первый хоспис, поступила ко мне вчера-позавчера и исключительно от москвичей. А вам понятно?

Anya Hrytsenko

http://ibigdan.livejournal.com/19713528.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social