От Sereda
К Sereda
Дата 29.01.2017 21:03:33
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство;

В Киеве провели реконструкцию битвы войск УНР за завод "Арсенал"

В Киеве провели реконструкцию битвы войск УНР за завод "Арсенал"
Фото 29.01.2017 18:32 89

В центре Киева на Арсенальной площади состоялась историческая реконструкция боя войск УНР против большевиков за завод «Арсенал», который проходил в январе 1918 года.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

По словам главы Киевской организации «Свобода» Дмитрия Кузика, такая историческая реконструкция происходит впервые за всю историю Украины.

«Мы вместе с военно-историческим клубом «Повстанец» и историками долго изучали документы и позиции сторон. Смело могу сказать, что такая реконструкция пройдет впервые», - сказал перед действом Кузик.
Читайте также: Без Героев Крут не было бы Героев Майдана и АТО

По его словам, бой за «Арсенал» вошел в историю потому, что небольшое количество бойцов УНР нанесло большие потери большевикам.

Следует отметить, что исторический клуб «Повстанец» подготовил настоящую реконструкцию событий. Участники действа были переодеты в форму армии УНР и большевиков, оружие, которое использовали, - также настоящее.

Действо началось с настоящих выстрелов. Но, по словам организаторов, все правила техники безопасности были соблюдены - полиция проверила все оружие.

На Арсенальной площади в Киеве собралось около 2 тысяч людей. Также здесь дежурят правоохранители и кареты скорой помощи.

Весь исторический бой длился около 20 минут. Организаторы акции позаботились о том, чтобы люди понимали всю полноту картины, поэтому абсолютно все действия реконструкторов комментировали со сцены. Во время воссоздания событий была использована и настоящая артиллерийская пушка. Закончилось действо водружением украинского флага над заводом «Арсенал».

Реконструкция битвы за "Арсенал"

Фото: 24 канал, @Mortis_Banned

https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2165598-v-kieve-proveli-rekonstrukciu-bitvy-vojsk-unr-za-zavod-arsenal.html

От vld
К Sereda (29.01.2017 21:03:33)
Дата 30.01.2017 17:09:59

весьма показательно для холопья

>В центре Киева на Арсенальной площади состоялась историческая реконструкция боя войск УНР против большевиков за завод «Арсенал», который проходил в январе 1918 года.

Массовое убийство практически безоружных рабочих петлюровцами обыгрывается как великая победа. За какое ж быдло надо считать народ. И какое быдло он есть, если ведется ...