От mirra88
К Sereda
Дата 26.12.2016 19:29:56
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Катастрофа; Культура;

Какая безобразная у вас религия...

>Каким боком банковский кредит к нелюбви к ближним? Вы в банк ходите чтобы Вас неполюбили?

Какая у Вас религия безобразная. Шкурничество она замечает только у себя под боком (отец, мать, дети, супруги...), а над более далёкими и при помощи государственной машины, можно, пожалуйста. Банковский пресс давит на человека труда (или на того, кто хочет трудится), прибыль делится между избранными, но ... это же не отец сыну, а государство подданым, значит можно!
Впрочем, в Советское время кое-кого возмущала "излишняя нагрузка на бюджет" заводами, которые выпускали "лишние" трактора, "никому не нужные автомобили и технику". То ли дело банк! Он не лишний, нагрузку не создаёт.
И интересы предпринимателя над интересами общества...
Вот это религия!
Как-то очень на машину криминального паханата (как я её представляю) смахивает...

От Александр
К mirra88 (26.12.2016 19:29:56)
Дата 27.12.2016 03:26:40

Так в этом суть протестантского сектантства

>И интересы предпринимателя над интересами общества...
>Вот это религия!

Безусловно. Эта религия называется Протестантсво. Ее еще с позапрошлого века активно толкают западные колонизаторы России, что марксня, что холуи английских пуритан, прикормленные YMCA, от Ильина до Солженицына, что Яковлев с его "реформацией России", что Путин, обчитавшийся Ильина, что всевозможные сектантские пастыри вроде Турчинова, окармливающие Середу.

>Как-то очень на машину криминального паханата (как я её представляю) смахивает...

В общем да. Мало в СССР было сектантов. Вот они и приспособили криминальный паханат как социально близких. Тоже на "отверженных" поплевывают и ставят свои интересы выше общественных. Ударный отряд протестантизма. Вроде бандюков, которых богобоязненные колонисты нанимают отстреливать индейцев.
---------------------
http://tochka-py.ru/

От Sereda
К mirra88 (26.12.2016 19:29:56)
Дата 27.12.2016 02:16:25

При СССР, Вы уверены, не было банков и депозитов?)))

>>Каким боком банковский кредит к нелюбви к ближним? Вы в банк ходите чтобы Вас неполюбили?
>
>Какая у Вас религия безобразная. Шкурничество она замечает только у себя под боком (отец, мать, дети, супруги...), а над более далёкими и при помощи государственной машины, можно, пожалуйста. Банковский пресс давит на человека труда (или на того, кто хочет трудится), прибыль делится между избранными, но ... это же не отец сыну, а государство подданым, значит можно!


И как же это он на Вас давит?

Позволяет разместить накопления на депозите?

Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?

Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?


Упреждая возражения "а почему за процент" - а Вы почему за плату работаете?


>Впрочем, в Советское время кое-кого возмущала "излишняя нагрузка на бюджет" заводами, которые выпускали "лишние" трактора, "никому не нужные автомобили и технику". То ли дело банк! Он не лишний, нагрузку не создаёт.
>И интересы предпринимателя над интересами общества...

При СССР, Вы уверены, не было банков и депозитов?)))

>Вот это религия!
>Как-то очень на машину криминального паханата (как я её представляю) смахивает...

От mirra88
К Sereda (27.12.2016 02:16:25)
Дата 27.12.2016 14:36:30

Это и всё, что Вы видите в банковской системе?

>И как же это он на Вас давит?

>Позволяет разместить накопления на депозите?

>Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?

>Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?

Это и всё, что Вы видите в банковской системе? Вы ещё скажите, что "собралась группа способных ребят, заработала много денег, а потом в долг их стала давать!" Или Вы всерьёз так и думаете? Что-то не верится, что кто-то способен верить в эту чушь!
Банки - это политика государства. Можно госзаказ делать, и напрямую вкладывать, а можно вот так вот, типа ЧАСТНЫЙ банк пусть под проценты вам чего-то даст... В СССР банк был ОДНИМ ИЗ участников процесса, где директор не мог ни себе, ни своим любимчикам сумасшедшие вознаграждения назначить. В итоге даже в отдалённых деревнях открывались больницы. Те которые сейчас стали "нерентабельными" и закрылись. Зато банки сейчас блаженствуют и размножаются как грибы!
Но можно видеть, что часть людей оставили даже без минимально необходимого, а можно радоваться улучшению благополучия "избранных" и повышению удобств избранных. Это уж от культуры зависит. Ну и от ... религии, у кого она есть...


От Sereda
К mirra88 (27.12.2016 14:36:30)
Дата 27.12.2016 21:30:55

Re: Это и...

>>И как же это он на Вас давит?
>
>>Позволяет разместить накопления на депозите?
>
>>Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?
>
>>Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?
>
>Это и всё, что Вы видите в банковской системе? Вы ещё скажите, что "собралась группа способных ребят, заработала много денег, а потом в долг их стала давать!" Или Вы всерьёз так и думаете? Что-то не верится, что кто-то способен верить в эту чушь!
>Банки - это политика государства. Можно госзаказ делать, и напрямую вкладывать, а можно вот так вот, типа ЧАСТНЫЙ банк пусть под проценты вам чего-то даст... В СССР банк был ОДНИМ ИЗ участников процесса, где директор не мог ни себе, ни своим любимчикам сумасшедшие вознаграждения назначить. В итоге даже в отдалённых деревнях открывались больницы. Те которые сейчас стали "нерентабельными" и закрылись. Зато банки сейчас блаженствуют и размножаются как грибы!
>Но можно видеть, что часть людей оставили даже без минимально необходимого, а можно радоваться улучшению благополучия "избранных" и повышению удобств избранных. Это уж от культуры зависит. Ну и от ... религии, у кого она есть...

Банк не назначает процент произвольно, какой ему "захочется". Процент определяется конкуренцией тех, кто предлагает и берёт деньги. То есть массовыми соглашениями. Банк здесь такой же экономический агент, как и все остальные.

Вы же не скажете, что в странах, где есть банки, закрывают больницы и т.д.? Там дело не в банках.

От mirra88
К Sereda (27.12.2016 21:30:55)
Дата 01.01.2017 00:02:53

Конечно дело не в банках

>Вы же не скажете, что в странах, где есть банки, закрывают больницы и т.д.? Там дело не в банках.

Да конечно же не в банках. В культуре, в мировоззренческих установках или в религии, кому ближе слово религия. Банки всего лишь следствие и ярчайшая картина отличия двух культур, отличия культуры ценности человека от культуры ценности его денег (благ) и "талантов".
Да конечно же в странах где всю жизнь правят банки не закрывают "лишние" школы и больницы, по той простой причине, что там таковых ("лишних") просто и не строят. Именно в момент "перехода" от одной культуры к другой и можно посмотреть чем отличаются "две религии". При одной их не только строили даже в самых отдалённых селениях, но и снабжали врачами (больницы это не только здания...), потому что все люди, где бы они не родились, имеют равное право на жизнь. При другой "рентабельность" - выше человеческой жизни.
Видимо то, что заставляло власти СССР вводить распределение студентов, строить больницы, школы и дороги в отдалённых селениях, у нынешних властей отсутствует. В итоге та власть в условиях Великой отечественной войны не закрывала санаторий костного туберкулёза, а эта в условиях сытости и благополучия сочла его "нерентабельным" и закрыла.
Зато там был один банк (при Сталине кажется три), да и тот государственный, а здесь висит целый нарост из грозди частных... И не только отечественных.
Так из-за чего же такой перекос там больницы, тут банки? Из-за различных основополагающих принципов, по которым то и это государство строило жизнь свою и своих подданных. Но не только государство принимает или не принимает те или иные принципы. Люди не входящие в государство тоже разные. Кто-то, как Вы, радуется дополнительным благам для избранных, а кто-то не может принять то, что из-за этого другую часть людей лишили самого необходимого...

От Игорь
К Sereda (27.12.2016 21:30:55)
Дата 27.12.2016 21:46:39

Re: Это и...

>>>И как же это он на Вас давит?
>>
>>>Позволяет разместить накопления на депозите?
>>
>>>Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?
>>
>>>Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?
>>
>>Это и всё, что Вы видите в банковской системе? Вы ещё скажите, что "собралась группа способных ребят, заработала много денег, а потом в долг их стала давать!" Или Вы всерьёз так и думаете? Что-то не верится, что кто-то способен верить в эту чушь!
>>Банки - это политика государства. Можно госзаказ делать, и напрямую вкладывать, а можно вот так вот, типа ЧАСТНЫЙ банк пусть под проценты вам чего-то даст... В СССР банк был ОДНИМ ИЗ участников процесса, где директор не мог ни себе, ни своим любимчикам сумасшедшие вознаграждения назначить. В итоге даже в отдалённых деревнях открывались больницы. Те которые сейчас стали "нерентабельными" и закрылись. Зато банки сейчас блаженствуют и размножаются как грибы!
>>Но можно видеть, что часть людей оставили даже без минимально необходимого, а можно радоваться улучшению благополучия "избранных" и повышению удобств избранных. Это уж от культуры зависит. Ну и от ... религии, у кого она есть...
>
>Банк не назначает процент произвольно, какой ему
"захочется". Процент определяется конкуренцией тех,
кто предлагает и берёт деньги.То есть массовыми
соглашениями. Банк здесь такой же экономический агент,
как и все остальные.

И все остальные агенты тоже могут рисовать деньги? Много Вы
себе уже нарисовали? И кстати, почему у Вас на Укре ставка НБУ 19%,
а в Гейропе, куда Вы так стремитесь, почти нуль,а?

>Вы же не скажете, что в странах, где есть банки,
закрывают больницы и т.д.? Там дело не в банках.

Ну в России и Украине закрывают таки да больницы. А банки открывают.
Да и вообще в бывших странах СЭВ много чего позакрывали с ростом банков.


От Sereda
К Игорь (27.12.2016 21:46:39)
Дата 28.12.2016 00:06:09

Re: Это и...

>>>>И как же это он на Вас давит?
>>>
>>>>Позволяет разместить накопления на депозите?
>>>
>>>>Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?
>>>
>>>>Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?
>>>
>>>Это и всё, что Вы видите в банковской системе? Вы ещё скажите, что "собралась группа способных ребят, заработала много денег, а потом в долг их стала давать!" Или Вы всерьёз так и думаете? Что-то не верится, что кто-то способен верить в эту чушь!
>>>Банки - это политика государства. Можно госзаказ делать, и напрямую вкладывать, а можно вот так вот, типа ЧАСТНЫЙ банк пусть под проценты вам чего-то даст... В СССР банк был ОДНИМ ИЗ участников процесса, где директор не мог ни себе, ни своим любимчикам сумасшедшие вознаграждения назначить. В итоге даже в отдалённых деревнях открывались больницы. Те которые сейчас стали "нерентабельными" и закрылись. Зато банки сейчас блаженствуют и размножаются как грибы!
>>>Но можно видеть, что часть людей оставили даже без минимально необходимого, а можно радоваться улучшению благополучия "избранных" и повышению удобств избранных. Это уж от культуры зависит. Ну и от ... религии, у кого она есть...
>>
>>Банк не назначает процент произвольно, какой ему
> "захочется". Процент определяется конкуренцией тех,
> кто предлагает и берёт деньги.То есть массовыми
> соглашениями. Банк здесь такой же экономический агент,
> как и все остальные.

> И все остальные агенты тоже могут рисовать деньги? Много Вы
> себе уже нарисовали? И кстати, почему у Вас на Укре ставка НБУ 19%,
>а в Гейропе, куда Вы так стремитесь, почти нуль,а?

Потому что в Европе инфляция стабильна и около тоже же нуля колеблется, а в Украине в этом году 12% и в условиях агрессии.


>>Вы же не скажете, что в странах, где есть банки,
> закрывают больницы и т.д.? Там дело не в банках.

> Ну в России и Украине закрывают таки да больницы. А банки открывают.
> Да и вообще в бывших странах СЭВ много чего позакрывали с ростом банков.


От Игорь
К Sereda (28.12.2016 00:06:09)
Дата 28.12.2016 08:38:11

Re: Это и...

>>>>>И как же это он на Вас давит?
>>>>
>>>>>Позволяет разместить накопления на депозите?
>>>>
>>>>>Даёт деньги Вашему предприятию, когда они ему нужны?
>>>>
>>>>>Позволяет Вам расплачиваться картой и за секунду оплачивать покупки на другом конце Земли?
>>>>
>>>>Это и всё, что Вы видите в банковской системе? Вы ещё скажите, что "собралась группа способных ребят, заработала много денег, а потом в долг их стала давать!" Или Вы всерьёз так и думаете? Что-то не верится, что кто-то способен верить в эту чушь!
>>>>Банки - это политика государства. Можно госзаказ делать, и напрямую вкладывать, а можно вот так вот, типа ЧАСТНЫЙ банк пусть под проценты вам чего-то даст... В СССР банк был ОДНИМ ИЗ участников процесса, где директор не мог ни себе, ни своим любимчикам сумасшедшие вознаграждения назначить. В итоге даже в отдалённых деревнях открывались больницы. Те которые сейчас стали "нерентабельными" и закрылись. Зато банки сейчас блаженствуют и размножаются как грибы!
>>>>Но можно видеть, что часть людей оставили даже без минимально необходимого, а можно радоваться улучшению благополучия "избранных" и повышению удобств избранных. Это уж от культуры зависит. Ну и от ... религии, у кого она есть...
>>>
>>>Банк не назначает процент произвольно, какой ему
>> "захочется". Процент определяется конкуренцией тех,
>> кто предлагает и берёт деньги.То есть массовыми
>> соглашениями. Банк здесь такой же экономический агент,
>> как и все остальные.
>
>> И все остальные агенты тоже могут рисовать деньги? Много Вы
>> себе уже нарисовали? И кстати, почему у Вас на Укре ставка НБУ 19%,
>>а в Гейропе, куда Вы так стремитесь, почти нуль,а?
>
>Потому что в Европе инфляция стабильна и около тоже
же нуля колеблется, а в Украине в этом году 12%
и в условиях агрессии.

А на незалежной Украине была когда-нибудь низкая инфляция?
Нет? Это, очевидно, следствие финансового
равноправия типа Украины с Гейропой?


>>>Вы же не скажете, что в странах, где есть банки,
>> закрывают больницы и т.д.? Там дело не в банках.
>
>> Ну в России и Украине закрывают таки да больницы. А банки открывают.
>> Да и вообще в бывших странах СЭВ много чего позакрывали с ростом банков.
>