От Игорь
К Sereda
Дата 27.12.2016 17:40:05
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

Сегодня зато кровавый свежачок



>>Насчёт "тяги к знаниям". Такое ощущение, что тяга к знаниям сильно угасала в 70-е 80-е и сменилась тягой к вещам, как чего достать и как пролезть. Коллективизм сменился индивидуализмом.
>
>В 70-е-80-е обстановка была просто удушающей. Только и разговоров о том что где "схвачено" и как "упаковаться".

>Народ просто дурел от "дефицита". Вкупе с официозом и комсомольскими ритуалами это бормотуха была для мозгов, не хуже одеколона с карбофосом.

>Потому я сильно завидую сегодняшней молодёжи. У них совсем другая жизнь.

Ага, в окопах на Донбассе после принудительной мобилизации. Или в поездках в поисках работы. Или в заготовках леса на отопление зимой.

>Они себе не представляют, что это значило - жить тогда. Наше поколение и сейчас по большому счёту "на голову пришибленное".

За чем же дело стало? Запишитесь в тербат, там поколение не пришибленное на голову, и кормите вшей в окопах и блиндажах хоть до посинения. Скучно станет - бегайте штурмовать Дебальцево. А тогда да - тогда все это и в стращном сне было трудно себе представить.

От vld
К Игорь (27.12.2016 17:40:05)
Дата 27.12.2016 19:16:36

соб-сно вступлюсь за маленького балиллу в каком-то смысле

а то запинали тут его совсем. То, Что 70-80-е породили идеологический и экономический кризис, очевидно, тут не ходи к гадалке, но верно и то что выход из кризиса был препакостнейшим, наш маленький балилла пытается убедить себя и нас, тчо "все правильно сделали", но у него неубедительно выходит.