От Artur
К self
Дата 08.01.2017 11:09:28
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

кстати, о вашей внимательности - о отношении geokon-a к форумной активности

geokon в одном из разговоров со мной, вполне последовательно и несколько раз (в нескольких разных сообщениях) изложил мысль о том, что форум это место для трёпа - ссылку искать неохота. Никаким самообразованием/взаимообразованием с его точки зрения вообще и не пахнет на форуме

Если бы вы хоть иногда читали эти обсуждения (а мы с geokonom вроде используем общий аппарат - теорию Л.Гумилёва), то такая его позиция не была бы для вас откровением, и вы не попали бы в неловкую ситуацию, пытаясь заставить вкалывать человека, который считает, что пришёл развлекаться/отдохнуть/расслабиться/выпить...


>...что самообразование ведётся самостоятельно, а в группы сбиваются для взаимообразования?


я специально написал имя geokon-a в заголовке, что бы он мог самостоятельно высказаться по теме, если я переврал его позицию.

От self
К Artur (08.01.2017 11:09:28)
Дата 09.01.2017 06:49:34

поэтому я давно не читаю форум

>Если бы вы хоть иногда читали эти обсуждения
> пытаясь заставить вкалывать человека, который считает, что пришёл развлекаться/отдохнуть/расслабиться/выпить...

мне неинтересен трёп, как не интересны и люди трёпа - у меня иного рода развлечения
треплющиеся тетки (и дятки), лузгающие семки у подъезда на лавочке вызывают жалость своим ничтожеством (меня не интересуют тупые бабуины )


От Artur
К self (09.01.2017 06:49:34)
Дата 10.01.2017 02:01:37

Я много раз получал интересные идеи из совершенно некчёмных разговоров

Никогда невозможно предугадать куда приведёт дорога и что там можно будет разглядеть. Большая же часть информации человеком получается из невербальных источников, что на форуме тоже существует, но выражается именно вербальными средствами, в силу природы форума.
невербальная информация передаваемая вербальными средствами это контекст разговора, который добивается и настраивается неформальными вербальными инструментами - трёп, нахрап, и прочие проявления наших натур.


>>Если бы вы хоть иногда читали эти обсуждения
>> пытаясь заставить вкалывать человека, который считает, что пришёл развлекаться/отдохнуть/расслабиться/выпить...
>
>мне неинтересен трёп, как не интересны и люди трёпа - у меня иного рода развлечения

мне тоже хотелось и хочется думать о своей активности как о части позитивного процесса наращивания знаний - линуксоид не может не быть сторонником ГПЛ подобных решений. Но реально выходит самообразование.

>треплющиеся тетки (и дятки), лузгающие семки у подъезда на лавочке вызывают жалость своим ничтожеством (меня не интересуют тупые бабуины )

ваша целеустремлённость и ваша непримиримость вызывают уважение. Но победу одерживает тот, у кого больше сторонников, и кто лучше использует их потенциал. Вот в США считали американцев тупыми бабуинами, которые лузгают семки у подъезда тогда и столько, сколько им указывают вожаки из политоты, СМИ и прочего. Но другие нашли некий потенциал активности у этих бабуинов, и пришли сегодня к победе.

с обоих сторон были элиты, но их отношение к людям было принципиально разным.


От self
К Artur (10.01.2017 02:01:37)
Дата 10.01.2017 13:30:36

"О, сколько нам открытий чудных..."(с)


От geokon
К self (09.01.2017 06:49:34)
Дата 09.01.2017 17:45:17

... если бы знал...

>>Если бы вы хоть иногда читали эти обсуждения
>> пытаясь заставить вкалывать человека, который считает, что пришёл развлекаться/отдохнуть/расслабиться/выпить...
>
>мне неинтересен трёп, как не интересны и люди трёпа - у меня иного рода развлечения
>треплющиеся тетки (и дятки), лузгающие семки у подъезда на лавочке вызывают жалость своим ничтожеством (меня не интересуют тупые бабуины )


"Я знаю народ, я все о нем прочитал".

=
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
=