От Tsays.Selke
К Ikut
Дата 13.01.2017 11:33:30
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм;

Re: Да вывоз...

>развивать технологии и расселяться по планетам нужно, чтобы случайная катастрофа не прервала выстраданную эволюцию биосферы и человечества.
Да уж АРГУМЕНТишё.. Необходимо научиться жить в симбиозе и потом уже думать об праве на экспансию на иные планеты. Технологии подразумевают наличие у индивида и социума ответственности даже за их разумное и абсолютно необходимое применение. Тратить ресурсы на красивые упаковки и ими "украшать мир", а как "украсишь" свой так пора к иным неведомым далям? Вы не о том услышали... Если ЗАКОНЫ развития подменяют иными, синтетическими, то и права на экспансию быть не может - это всегда агрессия никак не связанная с требованиями природы для сохранения вида...
Не надо лишний раз красиво говорить о Человечестве, ведь идёт речь всегда о том кто говорит это слово и говоря о необходимости чего либо для блага -Человечества, каждый всегда косвенно подразумевается - для моего блага. Вот только есть два разных подхода в понимании нашей деятельности во благо. Я полагаю, что "ездить на месяц на картошку" должны все и все должны иметь приусадебный участок который как минимум на 30% должен обеспечить питание индивида и его занятость (что-бы всякий бред вроде вещи в себе не брал верх над рационализмом бытия. Вы же полагаете, что "расцвет" цивилизации обеспечили около 20000 интеллектуалов начиная с эпохи Эллады, а миллиарды которое это обеспечивали не в счёт. ЧР - вообще не имеет права - лишь ответственность и объязанности.

От Ikut
К Tsays.Selke (13.01.2017 11:33:30)
Дата 14.01.2017 14:27:52

Вы во многом правы, но людям надо спешить и они будут пытаться расселиться

>>развивать технологии и расселяться по планетам нужно, чтобы случайная катастрофа не прервала выстраданную эволюцию биосферы и человечества.

>Да уж АРГУМЕНТишё.. Необходимо научиться жить в симбиозе и потом уже думать об праве на экспансию на иные планеты. Технологии подразумевают наличие у индивида и социума ответственности даже за их разумное и абсолютно необходимое применение. Тратить ресурсы на красивые упаковки и ими "украшать мир", а как "украсишь" свой так пора к иным неведомым далям? Вы не о том услышали... Если ЗАКОНЫ развития подменяют иными, синтетическими, то и права на экспансию быть не может - это всегда агрессия никак не связанная с требованиями природы для сохранения вида...

Нет времени ждать пока все наладится. Надо одновременно улучшать жизнь на земле
делать все возможное, чтобы приблизить расселение по другим планетам. Иначе по вашей логике европейцам надо было воздержаться от открытия Америки, пока в Европе не были решены социальные проблемы. Нет, человечество живет иначе.
Щ

>Не надо лишний раз красиво говорить о Человечестве, ведь идёт речь всегда о том кто говорит это слово и говоря о необходимости чего либо для блага -Человечества, каждый всегда косвенно подразумевается - для моего блага. Вот только есть два разных подхода в понимании нашей деятельности во благо. Я полагаю, что "ездить на месяц на картошку" должны все и все должны иметь приусадебный участок который как минимум на 30% должен обеспечить питание индивида и его занятость (что-бы всякий бред вроде вещи в себе не брал верх над рационализмом бытия. Вы же полагаете, что "расцвет" цивилизации обеспечили около 20000 интеллектуалов начиная с эпохи Эллады, а миллиарды которое это обеспечивали не в счёт. ЧР - вообще не имеет права - лишь ответственность и объязанности.