От geokon
К vld
Дата 22.01.2017 23:35:19
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура;

Вот так еще жужжали в Рейхе:

>>Как рассчет делали, на одну голову или на группу ученых своего профиля?
>
>Какой именно "рассчет"? Число страдающих альцгеймеров или число скоропостижно ударившихся в православие?
>Вообще насчет болези Альцгеймера есть просто устоявшееся мнение среди медицинских, что в одной возрастной группе ей в меньшей степени подвережны люди интеллектуального труда, а в наибольшей - домохозяйки и разнорабочие. Можно и медстатистику накопать при желании.
>А так ... в нашей профессии мрут поздно, ближе к 90 (тоже своего рода статвыброс). Ну вот из трех старейших сотрудников, с которым распрощались в возрасте 87, 89, 91 год за посл годы, первый умер на рабочем месте (ему в кач. признания заслуг сохранили полкабинета с правом прихода в любое время и неоплачиваемую позицию) слаб на голову в послдение полгода жизни стал только последний, но он, тащемта. инженегр был а не физик.
>Что до "уверовавших" - вокруг меня не водятся. Есть одна семья с закидонами типа посто ви проч., но у них сие от умствования.

>>Это просто жужжание.
>
>Я не возражаю - пожужжим :)


Кара-Мурза пишет:

"С.Н. Булгаков, анализируя тексты теоретика нацистов Розенберга, пишет о фашизме: «Здесь наличествуют все основные элементы антихристианства: безбожие, вытекающее из натурализма, миф расы и крови с полной посюсторонностью религиозного сознания, демонизм национальной гордости (“чести”), отвержение христианской любви с подменой ее, и – первое и последнее – отрицание Библии, как Ветхого (особенно), так и Нового Завета и всего церковного христианства.
Розенберг договаривает последнее слово человекобожия и натурализма в марксизме и гуманизме: не отвлеченное человечество, как сумма атомов, и не класс, как сумма социально-экономически объединенных индивидов, но кровно-биологический комплекс расы является новым богом религии расизма… Расизм в религиозном своем самоопределении представляет собой острейшую форму антихристианства, злее которой вообще не бывало в истории христианского мира (ветхозаветная эпоха знает только прообразы ее и предварения, см., главным образом, в книге пророка Даниила)… Это есть не столько гонение — и даже менее всего прямое гонение, сколько соперничающее антихристианство, “лжецерковь” (получающая кличку “немецкой национальной церкви”). Религия расизма победно заняла место христианского универсализма» [232]."

От vld
К geokon (22.01.2017 23:35:19)
Дата 23.01.2017 12:58:23

это уж совершенно не в тему

склонности части людей на склоне жизненных сил и умственных способностей ударяться в религию, не находите?