От Durga
К Руслан
Дата 27.01.2017 16:15:02
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: ерунду какую-то...

Привет
>>Это именно рейдерство. И именно так воспринимается подавляющим числом населения питера. Церковь чем дальше тем больше вызывает не уважение, а брезгливость. Просто на глазах меняется отношение. Сравните в конце 80-х - 90-е и сейчас. Попов просто ненавидят местами, скоро ведь и бить начнут - вам оно надо?
>
>Есть, конечно отдельные. Которые ненавидят. В основном никак не относятся. Покрестить, повенчаться - да.
>Сейчас искусственно гальванизируют ненависть в основном в среде балбеснутых студентов и экзальтированной интеллигенции. В общем тренде посеять вражду между отдельными частями народа. Движитель, как представляется, - оторванный от кормушки Буров.

Ну так надо понимать, что если у стариков еще свежа память о том, как они в церкви советской власти фигу в кармане держали, мол раз КПСС топит за атеизм, мы в церкву пойдем, почувствуем себя лучше других, да противниками злых властей. Так и к церкви относятся, со всей историей. А молодежь пишет с чистого листа, а здесь ничего кроме грубой и наглой поездки на верующих лохах не наблюдается. Даже я иногда удивляюсь на их отношение, а старики удивляются на мое. Кириллка с часиками у них "такая душка".

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Руслан
К Durga (27.01.2017 16:15:02)
Дата 28.01.2017 22:42:59

Re: ерунду какую-то...

>Кириллка с часиками у них "такая душка".

Мои родственники его знают. В одной школе учились - в Красном Селе.

Честно говоря заколебали все эти темы с нападками на Церковь. Нападки совершенно детские, тфу блин! Ну вы же не современная молодёжь. Ну, постарайтесь подумать не играя в "дурак, сам дурак". Если уж нападаете то подведите научную базу, историю.

От Durga
К Руслан (28.01.2017 22:42:59)
Дата 29.01.2017 00:59:18

Re: ерунду какую-то...

Привет
>>Кириллка с часиками у них "такая душка".
>
>Мои родственники его знают. В одной школе учились - в Красном Селе.

Верю, что тогда он был хорошим мальчиком, может быть даже атеистом.


>Честно говоря заколебали все эти темы с нападками на Церковь. Нападки совершенно детские, тфу блин! Ну вы же не современная молодёжь. Ну, постарайтесь подумать не играя в "дурак, сам дурак". Если уж нападаете то подведите научную базу, историю.

Какие же это детские нападки - отжали 20 соток на Торфянке? Наплевали на решения властей. Отжали еще около 50 различных кусков неотчуждаемых парковых земель в Москве. Какая вам "научная база" нужна? Может юридическая? Будете доказывать, что у церкви есть право на парковые земли?

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Руслан
К Durga (29.01.2017 00:59:18)
Дата 29.01.2017 12:12:19

Re: ерунду какую-то...

>>>Кириллка с часиками у них "такая душка".
>>Мои родственники его знают. В одной школе учились - в Красном Селе.
>Верю, что тогда он был хорошим мальчиком, может быть даже атеистом.

Никогда не был. Был верующим и сыном священника. Если правильно помню, в школе за это пытались его "прижать", но не смогли.

>Какие же это детские нападки - отжали 20 соток на Торфянке? Наплевали на решения властей. Отжали еще около 50 различных кусков неотчуждаемых парковых земель в Москве. Какая вам "научная база" нужна? Может юридическая? Будете доказывать, что у церкви есть право на парковые земли?

Сказали А, ну, и теперь скажите Б. Кто же позволяет мракобесам отжимать собственность?


От vld
К Руслан (29.01.2017 12:12:19)
Дата 01.02.2017 11:04:53

Re: ерунду какую-то...

>Никогда не был. Был верующим и сыном священника. Если правильно помню, в школе за это пытались его "прижать", но не смогли.

Верующий патриарх - "не верю" :) Ну смешно же ж. В жизни не видел верующего священиика выше должности попа в задрыщенском приходе.

От Руслан
К vld (01.02.2017 11:04:53)
Дата 01.02.2017 13:32:30

Re: ерунду какую-то...

>>Никогда не был. Был верующим и сыном священника. Если правильно помню, в школе за это пытались его "прижать", но не смогли.

>Верующий патриарх - "не верю" :) Ну смешно же ж. В жизни не видел верующего священиика выше должности попа в задрыщенском приходе.

Я видел в Питере. Хотя, действительно, есть очень разные. Но не зная, я не стал бы говорить априори.

Вспомните, даже в разложившейся КПСС были честные коммунисты на самом верху. Пример - Пуго, Ахромеев.

От vld
К Руслан (01.02.2017 13:32:30)
Дата 01.02.2017 14:01:01

Re: ерунду какую-то...

>>Верующий патриарх - "не верю" :) Ну смешно же ж. В жизни не видел верующего священиика выше должности попа в задрыщенском приходе.
>
>Я видел в Питере. Хотя, действительно, есть очень разные. Но не зная, я не стал бы говорить априори.

>Вспомните, даже в разложившейся КПСС были честные коммунисты на самом верху. Пример - Пуго, Ахромеев.

Ну я и не обобшаю, я о личном наблюдении, очевидно что статистические представлен весь спектр. Найдутся и истово верующие, и сомневающиеся. и даже Кураевы :). Но настоящих христиан в возвышенном гуманистическом смысле ИМХО система будет выталкивать. Ну как может быть верующим христианином человек, который столь яростно стяжает и столь ревностно служит власти стяжателей? Это, наск. я понимаю, смертный грех. "Да какой он к черту христианин - видимость одна".

От Руслан
К vld (01.02.2017 14:01:01)
Дата 01.02.2017 16:16:18

Re: ерунду какую-то...

>Ну я и не обобшаю, я о личном наблюдении, очевидно что статистические представлен весь спектр. Найдутся и истово верующие, и сомневающиеся. и даже Кураевы :). Но настоящих христиан в возвышенном гуманистическом смысле ИМХО система будет выталкивать. Ну как может быть верующим христианином человек, который столь яростно стяжает и столь ревностно служит власти стяжателей? Это, наск. я понимаю, смертный грех. "Да какой он к черту христианин - видимость одна".

Вы не там ищете. Священники, как я понимаю, это что-то типа чиновников. Служат службы и пр. Я думаю, что верующие как раз среди монахов. Природа человека испорчена, туда где есть возможность наживы быстро набивается соответствующий контингент. Это в любой области.

Помните как в Крёстном отце папу укокошили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_I
прототип. Что там за дела творятттся? Непонятно... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82_XVI - Этот вообще отрёкся с непонятными намёками.

От Durga
К Руслан (29.01.2017 12:12:19)
Дата 31.01.2017 00:22:46

Re: ерунду какую-то...

Привет
>>>>Кириллка с часиками у них "такая душка".
>>>Мои родственники его знают. В одной школе учились - в Красном Селе.
>>Верю, что тогда он был хорошим мальчиком, может быть даже атеистом.
>
>Никогда не был. Был верующим и сыном священника. Если правильно помню, в школе за это пытались его "прижать", но не смогли.

>>Какие же это детские нападки - отжали 20 соток на Торфянке? Наплевали на решения властей. Отжали еще около 50 различных кусков неотчуждаемых парковых земель в Москве. Какая вам "научная база" нужна? Может юридическая? Будете доказывать, что у церкви есть право на парковые земли?
>
>Сказали А, ну, и теперь скажите Б. Кто же позволяет мракобесам отжимать собственность?

"Правоохранительные органы", конечно же.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Руслан
К Durga (31.01.2017 00:22:46)
Дата 31.01.2017 18:45:17

Re: ерунду какую-то...

>"Правоохранительные органы", конечно же.

Ага, силовики. Т.е. гос-во.

От Durga
К Руслан (31.01.2017 18:45:17)
Дата 01.02.2017 00:42:07

Siloviki

Привет
>>"Правоохранительные органы", конечно же.
>
>Ага, силовики. Т.е. гос-во.

Но в странном режиме. Без приказа, без указаний статей законов. По бандитски.
Это не государственный способ действий.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Руслан (29.01.2017 12:12:19)
Дата 29.01.2017 12:39:13

Re: Ну и еще вопрос.

Почему это на деяния "идейных соратников" - большевиков которые совершенно не стеснялись "отжимать собственность силой" - этакий бандитизм от власти - Дурга наш не негодует. А тут из него негодование прёт потоком?

От Durga
К А.Б. (29.01.2017 12:39:13)
Дата 31.01.2017 00:25:09

Очевидный же ответ.

Привет
>Почему это на деяния "идейных соратников" - большевиков которые совершенно не стеснялись "отжимать собственность силой" - этакий бандитизм от власти - Дурга наш не негодует. А тут из него негодование прёт потоком?

Тогда отбирались нечестно нажитые частные богатства в пользу всего народа, что есть хорошо. Сейчас общенародные земли отбираются в пользу частных лиц или организаций, это зло хотя бы потому что растит неравенство.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (31.01.2017 00:25:09)
Дата 31.01.2017 08:51:13

Re: Ну а чем вы докажете "честно нажитость"?

Тем более что все знают историю получения собственности - большевики ее "честно отжали"
И только живущие по понятиям гопоты могут быть уверены что "честно отжатое" - это "честно заработанное".

От Durga
К А.Б. (31.01.2017 08:51:13)
Дата 31.01.2017 15:02:29

Куда то вас понесло

Привет
>Тем более что все знают историю получения собственности - большевики ее "честно отжали"
>И только живущие по понятиям гопоты могут быть уверены что "честно отжатое" - это "честно заработанное".


Я вроде говорил про "нечестно нажитое", которое большевики отобрали, не?


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (31.01.2017 15:02:29)
Дата 31.01.2017 15:34:47

Re: Туда понесло - разобраться...

с вашими представлениями о честном и нечестном. :)

От Durga
К А.Б. (31.01.2017 15:34:47)
Дата 01.02.2017 00:42:52

Re: Туда понесло

Привет
>с вашими представлениями о честном и нечестном. :)

Ну так задавайте вопросы а не фантазируйте.
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (01.02.2017 00:42:52)
Дата 01.02.2017 10:51:36

Re: В том-то и проблема.

Что вопросов вы не понимаете.

Приходится вас раскручивать на фантазирование "как бы вы правильно сделали" :)

От Durga
К А.Б. (01.02.2017 10:51:36)
Дата 01.02.2017 17:05:33

Re: В том-то...

Привет
>Что вопросов вы не понимаете.

>Приходится вас раскручивать на фантазирование "как бы вы правильно сделали" :)

А я вроде это достаточно ясно изложил
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А.Б.
К Durga (01.02.2017 17:05:33)
Дата 01.02.2017 18:06:34

Re:Нет. И тут вы ошибаетесь. (-)