От А.Галилеев
К Сысой
Дата 03.11.2000 16:15:00
Рубрики Прочее;

проникновение в мысли :)

проникновение в мысли подследственных практиковали ваши предшественники- чекисты. "Замышлял покушение на Вождя Народов". 58-11

Когда это в России (не припомните ли) "либералы" посадили кого-нибудь за подготовку покушения на Гайдара, Чубайса, Борового или Новодворскую? :)

От Сысой
К А.Галилеев (03.11.2000 16:15:00)
Дата 03.11.2000 18:20:00

А чем вам 37 не нравится?

Тогда же как раз "их подельников-псевдонимов" и кокнули? Или вы возлюбили на сей раз старых большевиков с еврейскими фамилиями по которым так плакался Л.Разгон, служивший в свое время в НКВД?

>Во времена Колчака война шла. Тогда и красные зверели...

Ну так не хрен чекистов поминать как какое-то исключение.

>бабушка моего начальника в оборонном НИИ (он мне рассказывал это в 80-х - разумеется, она к тому времени давно померла)

А мне сын моего начальника (который давно умер) со слов его шурина о своем прадедушке говаривал совсем другое.

>А насчет Гэса Холла - не знаю. Дайте ссылку на официальный сайт суда, прочту приговор.

Если надо копайтесь сами - в US уже вроде все открыто (или нет?). А сидел за антиамериканскую деятельность (Маккарти помните?). До середины 50-х в Штатах за критику правительства могли посадить в тюрьму - закон такой был. Правда, его потом отменили после долгих препирательств с "Нью-Йорк Таймс".

И самое либеральное гос-во в мире провело очень успешно геноцид коренного населения, затем повторило это на Филлипинах, а сейчас продолжает творить в Латинской Америке.

Препирательства по отдельным фактам никакой пользы не несут. Накопать много чего можно, и счет будет не в пользу либеральных западных обществ.

Предлагаю закрыть такого типа дискуссии как бессмысленные.

От А.Галилеев
К А.Галилеев (03.11.2000 16:15:00)
Дата 03.11.2000 17:32:00

Холл, Дэвис, Пелтиер...

Во времена Колчака война шла. Тогда и красные зверели...

А в 37-м? Ах, готовились к войне... Ну так у вас всегда или война, или подготовка к ней, это нормальное состояние коммунистической державы.

Знаете, бабушка моего начальника в оборонном НИИ (он мне рассказывал это в 80-х - разумеется, она к тому времени давно померла) говаривала "Вот в мирное время..." имея в виду до 17-го. Так простой народ воспринял приход большевиков!

А насчет Гэса Холла - не знаю. Дайте ссылку на официальный сайт суда, прочту приговор.

Кстати: Анджела Дэвис что на самом деле натворила? И где она сейчас? А Леонард Пелтиер, я еще помню, мы письмо злому Президенту США в школе писали, чтобы он его выпустил...

От Сысой
К А.Галилеев (03.11.2000 16:15:00)
Дата 03.11.2000 17:11:00

(---)

>проникновение в мысли подследственных практиковали ваши предшественники- чекисты.

И ваши предшественники - белая контрразведка.

>Когда это в России (не припомните ли) "либералы" посадили кого-нибудь за подготовку покушения на Гайдара, Чубайса, Борового или
Новодворскую? :)

Как то вы очень ограничиваете круг "подозреваемых", видимо, чтобы удобнее было. Просто так за их существование были расстреляны депутаты Учредилки, которые имели глупость вернуться под арест у Колчака добровольно. Этого достаточно? Если нет, справьтесь у Кожинова про "гуманность" либеральной Белой Армии.
Кстати, насколько я читал, продразверстка-то вроде Временным правительством введена была.
Да, и еще - не припоминаете почему Гесс Холл 8 лет в тюряге штатовской провел? Замышлял ведь, гад, чего-то против демократии.