От А.Галилеев
К Pout
Дата 02.11.2000 17:07:00
Рубрики Прочее;

re: Красивое слово, да?

Спасибо. У меня длинный список того, что надо читать. Выготского тоже. Ну не успеваю, надо еще на акулу-начальника работать. Я не ерничаю, просто в самом деле некогда. Может, списки наши с Вами несколько различны, но это неустранимо.

Вы хорошо рассказываете, как должно быть. Но я смотрю, что в СССР было, и боюсь, что опять так будет. Начнете по Выготскому - а получится по Суслову. Потом опять скажете: недоработочка...

То есть Вы все же не одобряете брежневской практики поваголовного пионерства?

От Георгий
К А.Галилеев (02.11.2000 17:07:00)
Дата 02.11.2000 23:37:00

Что вам так эта "поголовщина"?

Что лично Вас такого делать заставляли? "Сатанинский красный галстук" повязывать на шею? Кстати, это Ваши слова (т. е. Вы сами его сатанинским считаете) или от лица той баптистки?
Нет, не одобряем мы поголовной пионеризации. Так же как и поголовной христианизации, когда "в христиане" принимали (крестили) каждого почти сразу после рождения. Христианином и пионером (вообще человеком) ЗАСЛУЖИТЬ надо быть (первое - как при Христе и несколько столетий после, последнее - как при Сталине).
Вот оно как! Мухин тут действительно прав.

От Сысой
К А.Галилеев (02.11.2000 17:07:00)
Дата 02.11.2000 17:19:00

Утомили, братец...

У нас в пионеры вступать не заставляли - все сами рвались. Не надо свой личный опыт делать общим правилом.