От Александр Киян Ответить на сообщение
К Ярослав Ответить по почте
Дата 21.07.2003 23:34:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Зря вы так про нас

>Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Согласен, я в общем то совершенно не категоричен к Ленскому. Даже наоборот, отношусь весьма доброжелательно за его инициативы. Критика относится в основном к качеству материала

>Ваш сайт, не смотря на громкое название РККА в конце концов сузился исключительно до исследования вопроса о составе армии в 1941-м году.

А вот тут не соглашусь :-) Принимаю упреки, но в целом они касаются отсутствия времени и сил.
Актив нашего сайта состовляет достаточно большое количество человек, но все мы исключительно энтузиасты, для которых история - хобби. Приходится зарабатывать на пропитание семьям, а в свободное время заниматься тем, что вы видите на сайте. Но уверяю вас - это лишь верхушка айсберга. Запаситесь терпением, вы еще будете удивлятся и возможно получать удовольствие от новых, уникальных, захватывающих материалах

>Данные в Вашем справочнике по истории сд за 1917-1921 составлены, уж извините, по нескольким общеизвестным источникам, причем, Вы повторили за этими источниками гигантское количество умышленно допущенных в свое время там неточностей. Об истории соединений РККА в 20-е первой половине 30-х (вернее, их отсутствии) на Вашем сайте я вообще помалкиваю.

Ну почему же, мы все весьма вменяемые люди, а я так очень люблю критические материалы, так как они дают направления для роста и развития в наиболее "уязвимых" местах. Поле деятельности очень широко, мы вынуждены следовать конъюнктуре. Хотя 20-30-е годы, наверное, пока самое темное пятно (по крайней мере на сегодняшний момент для нас). Был бы очень рад, если кто-нибудь смог бы взятся за это направление и на базе малоизвестных источников, помог бы приоткрыть завесу загадок и неизвестности.

В любом случае, готов обсудить подробно полный перечень вопросов к нашему сайту.
Постараемся найти ответы.
Повторюсь, сайт не отражает, к сожалению, всех наших архивов, но это лишь вопрос времени.

>Первыми двумя справочниками Ленского я остался очень доволен, хоть сам имею ряд замечаний к ним (просто, никто ведь пока не сделал того, что сделали они). Третью книгу пока не видел, но не думаю, что ее следует уж так огульно критиковать.

Я доволен самим фактом его издания, а так в последнее время вообще в магазинах особо покупать нечего, полка про Сталина, остально про немецких асов, субмаринах, сто раз пережеванных танках и пр.

>Да и вообще, Вы очень подробно обсуждали книгу Свердлова о генералах в плену (светлой памяти погибшего форума...), ну так давайте обсудим работы Ленского и Цибина.

Да давайте.
Собственно Форум для того и предназначен, чтобы обсуждать.
Хоть Ленского, хоть реальную историю дивизий 20-30-х годов.
Я буду рад

С уважением
Александр