От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Павел Аптекарь
Дата 09.11.2004 15:18:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: И еще...

Совпаденте районов голода и районов сопротивления Красным случайным не было.Красные встречая сопротивление или ожидая его
действовали безжалостно,в духе экспедиций в Вандею более чем вековой давности "пощады не давать".После прохода фронта,экспедиций реквизиторов - планом и не пахло-что нашли-забрали,"На семена и свой прокорм возьмете из припрятанного...В городе пролетариат голодает".
С подшивками как белой пресы,так и пресы "немецкого" времени(окупации 41-45-го) я знаком давно.И взгляд на голод одних и другиих врагов "большевиков" отличался - первые,будучи уже в эмиграции, винили природу и административную неопытность новой власти,вторые считали голод и прочие признаки геноцида в отношении населения осмысленными действиями(деталью мирового заговора)с целью сохранения только покорных воле заговорщиков.Я Вас не обвиняю или тем более не причисляю к
сторонникам Гебельса.Просто Вы жители страны с очень дозированной и тенденциозно подобранной информацией... И если имется
точка зрения совпадающаяя с идущей сверху,возникает сомнение в источнике.Тем более агитпроповские источники часто используют открытую подделку и подтасовку.Причем при подтасовках от лени применяют старые подделки...Вот у меня
при виде знакомых "документов"(или выводов) возникае вопрос а что на другой части листа -часом не часть текста о заговорщиках времен окупации ? Я далек от мысли об обвинениях опонентов,просто имею большое подозрение к мнению совпадающему с идущим сверху.
С уважением к Вашему мнению.