От Vitold Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 27.03.2013 11:38:53 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Нет. Не...

>1."дедушка старый" - это факт. Мог и напутать.
Да, стар, напутать конечно мог, но... Я с дедом говорил дважды. Первый раз с приятелем, который деда нашел, другой - в присуствии кучи свидетелей, сделан и аудио запись того расказа и наши "перекрестные вопросы". В таком "допросе" легко можно напутать если "что не то", но дед не путался, его рассказы в обеих случаях были идентичные. Совпадение? Допустим.
Дед еще перед тем, как ему поназали фото, говорил о дыре правее ствола в размере кулака. В №52 видим такую дыру. Совпадение? Допустим.
>2."ему все равно" - не под присягой же он давал показания. Мем "врет как очевидец" родился не на пустом месте.
Интервал по времени между моей первой и второй встречи с дедеом - несколько лет. Память у старых людей имеет одну особенность - они непомнят, что было позавчера, но чекто помнит, что было 50 лет тому назад. Я очень сомневаюсь, что дед помнил, что он мне рассказывал первый раз, в любом случае и первый, и второй раз он рассказывал одно и то же. Совпадение? Допустим.

В ЖБД пишется, что танк подбили зенитчики из Flak - Regts.3, на одной из фото танка №52 видим такую же надпись. Совпадение? Допустим.


>Если 100% уверенность в "привязке" строится лишь на Вашей вере в его слова и уважении к труду людей его опросивших то собственно вопросов больше нет.
>Это "вопрос веры" которые обсуждать глупо. Кто то верит в запись в ЖБД о 13 выстрелах из флака а кто то верит что из 13 раз попали лишь один единственный.
Один единственный сквозной. Что и видим у №52. Совпадение? Допустим.

http://kv1ehkranami.narod.ru/big-F32/big_kv1-F32-052-015.jpg Видите левее дороги усадбу? А теперь посмотрите на предвоенную литовскую карту (в сети где-то она ест). Усадбу в примерно в том же месте тоже видим. Совпадение? Допустим.

Одно совпадение - случайность, два совпадение - это просто совпадение, а как этих сопадении много - это уже система.