От Вадим Ответить на сообщение
К МишаТ Ответить по почте
Дата 16.04.2013 20:57:57 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: а к-ый...

>>>я тоже думаю он д.б. с ним вместе сфокатся, шумиха вокруг него была большая
>>Тот который худощавый по центру.между толстяком и японцем.
>
>Не я честно говоря за "Вати" не скажу - мне кажется это какой то другой товарищ...
Аргументы "за" ..а)в Вашей подборке на сарае его имя написано с цифрой 47 (к октябрю 40-го у него было 50)б)его эскадра базировалась в июле в Орша-Стар Быхов в)Японца возили в рай-н Оршы
г)на правой стороне мундиров и у ""Вати"" и у толстяка я так думаю испанские кресты т.к. к июлю 41 немцы своих правосторонних наград не придумали.(1-ую мировую не считаем потому как персонажи по возрасту не подходят.)Так что есть версия что это все таки Орша.Офицеры из 51 эскадры.Как вариант "Вати" и Oberst Hans Seidemann (толстяк) нач штаба 2-го флота(и один и другой награждались испанскими крестами в золоте и служили в Кондоре.Не утверждаю,но принимайте как версию.А то что фотограф из роты аэродромного обслуживания это почти 100% вопрос из какой конкретно.По номеру п/п сложно что то сказать т.к привязка есть до 40 -го года и после 43..и хотя как верно отметил ув.Жур есть связь между частями до 40-го и после 43-го на фото скорее всего р-н Орши.