От Karan Ответить на сообщение
К IAM
Дата 23.04.2014 22:34:36 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: №№3 и...

>Есть уникальные приметы. Оторвана часть надгусеничной полки, башенный люк в одинаковом и не очень распространенном положении. Зимние снимки из подборки с Жолквой.
Даже в подборке превью можно минимум 2 положения люка найти. Нераспространенность и одинаковость убираем сразу: 2 не 1. Полка - да, оторвана.Тоже не аргумент - кто ее и зачем оторвал - также "неведомо". Вот была бы целой с уникальным изгибом - да. А так... Нет на обоих, не более.
Далее: на превью "лугового" дефект фото или на задней левой скуле башни некая отметина? Где она в Жовкве?
Зимние снимки... Да, из Жовквы. Но не его снимки - у "пожарки" другие танки стоят. А вот этот(или другой?)вне города. А вне города проходит ряд интересных дорог: через Глинскую браму по Л.Украинки на Крехов (мимо 2-х 28-х), и по Равской на Пили-Добросин. По этим интересным дорогам и перемещались туда-сюда-неоднократно оба полка 8-й тд. А в них были только КВ с Л-11 (речь про малые башни). Так ведь? Так. И горючка у них кончалась именно в районе Жовквы, по дороге из Магерова, к слову.
И что имеем - что есть фото 1 танка в городе, и есть фото "похожего" танка вне города. Или танков. ? Ну а как иначе? Рассматривать, так все варианты.
>А уж чем руководствовались немцы при перемещении танка мне неведомо.
Но - перетащили таки. Вот затейники!
"Разведаем" имеющееся:
В городе немцами отражено 8 танков. 7 из них - на фото присутствуют(считаем Т-27 за танк). Кто 8-й?
ХЗ. Либо еще кто-то, скажем, на окраине без ориентиров, потому пока непривязанный, либо, например, 1 танк 44-го полка. Почему бы и нет - на вокзальном фото БТ в наличии. И он 44-го полка.
И вот из всех из них немцы выбирают не самый легкий, и с одной им ведомой целью перемещают его с обочины города в два этапа(!)
а) в говны, потом снова на обочину, но уже шоссе(зимой особенно хорошо в метель-партизан не надо)
б) на обочину шоссе - либо кормой на запад, либо через весь город на восток(у школы встретиться с большим братом),потом, осознав, утаскивают с глаз долой от шоссе в говны.
При этом "в шаговой доступности" в Жовкве находятся ряд площадок, куда можно поставить - у пожарки, парк 44-го полка, наконец - грузовая площадка жд станции(и что интересно - там танки и прочую БТТ собирали в реале).
Мне тоже непонятно - зачем это делать: логики в этом нет. Расстояния и дороги там-представляю. Немцев за идиотов с нелимитированным свободным временем-не считаю.

Поэтому и вопрос - это точно триединый танк, а не 2 или 3 разных?