От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Александр56 Ответить по почте
Дата 15.05.2014 01:05:25 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Награды в...

>Наиль. Вот такое.ФИО Полковник. Помощник командира взвода 122 ОАШР 6 А. К ордену «Красная звезда». Как ты думаешь почему он попал в штафную роту. С увжением.
Вы путаете два вида наказания и последствия их.
1. Осужденные по приговору ВТ с направлением в штрафные подразделения.
2. Направленные в штрафные подразделения (или в штурмовые подразделения) после нахождения в плену или по другой причине без лишения воинского звания, но на низшую должность, но штатную в штрафном подразделении.
В соответствии с Приказом...
"14. Штрафники могут быть приказом по штрафному батальону назначены на должности младшего командного состава с присвоением званий ефрейтора, младшего сержанта и сержанта.
Штрафникам, назначенным на должности младшего командного состава, выплачивается содержание по занимаемым должностям, остальным штрафникам - в размере 8 руб. 50 коп, в месяц.
Полевые деньги штрафникам не выплачиваются.
Выплата денег семье по денежному аттестату прекращается и она переводится на пособие, установленное для семей красноармейцев и младших командиров Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1941 г. и от 19 июля 1942 г.

15. За боевое отличие штрафник может быть освобожден досрочно по представлению командования штрафного батальона, утвержденному военным советом фронта.
За особо выдающееся боевое отличие штрафник, кроме того, представляется к правительственной награде.
Перед оставлением штрафного батальона досрочно освобожденный ставится перед строем батальона, зачитывается приказ о досрочном освобождении и разъясняется сущность совершенного подвига".
С уважением Олег.