От Василий Бардов Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.02.2005 18:34:12 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Персоналии; Версия для печати

John Mensen который "брал Берлин и с советскими на Эльбе встречался"

Я несколько месяцев назад решил подключить к нашему форуму своего армейского командира из Луцка мл.сержанта Юру Артомошина и послал в Луцк запросы с просьбой помочь мне связаться с ним и научить его входить на наш форум и пользоваться им. Познакомился с одним парнем - Миреком, который оказался местным корреспондентом американской газеты.
http://love.rambler.ru/Mirek2004/
Помня наш уговор с Ильей Вершининым (о подключении к нашему форуму всех ветеранов каких только нам это удасться) я спросил у Мирека - а есть ли у тебя знакомые ветераны 2-й мировой? И вот что он ответил мне.
Вобщем сами все почитайте:

Mirek-Василию Бардову
16 февраля 2005 в 10:40
ты как там, что нового?

Василий Бардов-Миреку
16 февраля 2005 в 12:01
Ну новости у меня такие:
- подумываю о том чтобы устроиться служит в наш погранотряд и заниматься там событиями 22 июня 1941 года у нас на границе,
- хотел приехать в Москву чтобы принять участие в съемках фильма о командире штрафной истребительной авиагруыппы которой командовал мой друг полковник И.Е.Федоров (ему 23 февраля исполнится 91 год! - наверное это будет его последний день рождения - недавно кстати его принял председатель гос.думы Грызлов и подарил ему золотые часы а сейчас его готовится принять Путин - наверно наградит его медалью за заслуги перед Россией ко дню его рождения :-)
Кстати Жирик сейчас в замах у Грызлова ходит. А раньше Грызлов был министром МВД России)
- в Минске собираются снимать фильм о Минском подполье в котором был мой сосед который воспитывал меня - хочу сейчас забрать у сестры его документы и фотографии чтобы их использовали при съемке фильма.
- списался с внуком командира эскадрильи И-15 во время гражданской войны в Испании - генерала Еременко.
Хочешь познакомлю тебя с моим московским другом Тончем который как и ты работает в приличной инофирме?

Mirek-Василию Бардову 19 февраля 2005 в 14:48
я сейчас скажем так не работаю в приличной фирме. я ща регкор американской газеты.

Василий Бардов-Миреку
19 февраля 2005 в 23:37
Региональный кор. в Луцке?! Это круто! Слушай - у меня к тебе просьба. Не мог ли бы ты узнать у своих американских коллег нельзя ли через тебя и через них связаться с американскими ветеранами 2-й мировой войны чтобы затащить их на наши военно исторические сайты и свести с нашими ветеранами? Может это будет интересной темой для твоей газеты?

Mirek-Василию 22 февраля 2005 в 18:37
можно попробовать, тебе нужны те, что воневали в европе или тихом океане?

Василий Бардов-Миреку
22 февраля 2005 в 21:50
Желательно конечно в Европе но по большому счету пойдут все - мы с потомком маршала Вершинина хотим построить мост между ними - между Россией, Беларусью, Эстонией, США, Германией и вообще всем миром. Чтобы ветераны могли обсуждать новости, проблемы и сражения в которых они участвовали как вместе, так и друг против друга. Точнее противник против противника :-)
Просто пригласи их от моего имени на наш форум сайта www.soldat.ru
а адрес сайта Ильи Вершинина "Народная война" я пришлю тебе позже

Mirek-Василию Бардову сегодня в 01:10
можешь написать моему шефу-он брал Берлин, с советскими на Эльбе встречался -
John Mensen. mensen@aol.com
=============================

НУ ЧТО КОЛЛЕГИ? БУДУТ ВОПРОСЫ У КОГО НИБУДЬ К АМЕРИКАНСКОМУ ВЕТЕРАНУ?