От Ярослав00 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 11.04.2005 19:34:46 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Персоналии; Версия для печати

Подскажите люди добрые...

Вводная.

Пытаюсь установить судьбу своего деда, рядового Шарыкина Сергея Яковлевича, 1902 г.р, уроженца Тульской обл., Епифановского р-на, с. Волково. Он бы мобилизован (добровольцем) 28 июня 1941 г., Кировским РВК, г. Москвы.
Никакой сведений о нем после этого не поступало, за исключением сообщения от сослуживцев что якобы от него поступил запрос в партком по месту работы, поскольку выходя их окружения был вынужден уничтожить партбилет (?).
Подтвердить существование этого запроса тогда не удалось.
После нескольких обращений в РВК, в 1946 г. семье было выдано извещение что он пропал без вести в октябре 1941 г.
В прошлом году я обратился в ЦАМО, откуда мне ответили то же что было в извещении РВК, что он учтен в 1946 г. по материалу РВК, и что никакими дополнительными сведениями они не располагают.
Мой дед внесен в Книгу Памяти г. Москвы, но сведения в ней все те же (из ЦАМО?).

Вопросы:

1. Откуда Кировский РВК взял что он пропал именно в октябре 1941?
2. Где сейчас хранятся документы из б. Кировского РВК г. Москвы (такого РВК в Москве сейчас нет). И хранятся ли?
3. Каким образом можно прояснить загадочную историю с обращением в партком завода? Т.е. фиксировались ли такие обращения и хранятся ли где-то сейчас?
4. Куда еще обратиться и есть ли какие-то шансы что-то еще узнать?