От Сергей Ответить на сообщение
К Ярослав00 Ответить по почте
Дата 14.05.2005 18:40:00 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Версия для печати

Никак

>Согласно справки, выданной мне некоторое время назад ЦАМО, мой дед учтен по документам, предоставленным в том же 1946 г., Кировским РВК г. Москвы.
>И никакими иными данными они не располагают.

Возможно.

>С некоторым трудом нашел нынешнего правопреемника Кировского РВК. Точнее место где сейчас находятся архивы этого РВК. Это почему-то Черемушкинский ОВК г. Москвы. Созвонился. Они взяли тайм-аут и перезвонили. Сообщили что ничего кроме извещения, выданного моим родственникам, у них нет (???).
>Никаких личных карточек, призывных карточек, и т.п., у них нет. Точнее личные карточки есть только на тех, кто с войны вернулся (???).

Вообще-то, по закону, эти документы имеют срок хранения 25 лет. Поэтому существует большое количество военкоматов, которые уничтожили эти документы.

>Порекомендовали обращаться в ЦАМО.
>Получается заколдованный круг? Как его разорвать?

А никак. Если такие документы существуют в природе, значит они хранились бы в РВК, если там их нет, значит их нет вообще.

>Я разумеется буду обращаться в другие архивы, типа б. партийного и РГВА.

Таких документов там точно нет.

>Но ведь должно же быть документальное основание признания деда пропавшим без вести?

В вашем случае документы 46-го года и есть документальное признание его пропавшим без вести.