От петр николаев Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 03.11.2005 19:46:09 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Сразу вопрос

>><В этом-то вся и прелесть, что мы спустя 60 с лишним лет, как разведчики «методом мозаики» устанавливаем истиное состояние собственной армии.Хотя эту работу должны были проделать военные историки сразу-же после войны. История - единственная наука с которой не извлекается никаких уроков. Современное состояние армии - это ясно показывает!>С уважением Пётр Николаев
>
>А есть ли хоть по одной стране ПОДОБНЫЕ данные?
>С уважением,
>Сергей
<Я ещё в Советское время читал о том, что в Великобритании и США выпустили исследования по 2-й мировой — где-то около ста томов. Это лично моё мнение, но я думаю, что там все разжёвано до солдата. Что-же касается нас, то у нас любая книга по военной истории написана так, чтобы держать читателя,«в состоянии некоторого изумления» (как писал С-Щедрин).За примерами ходить далеко не нужно.Возмите любую военную энциклопедию (обычную или ВОВ),беру первое попавшееся — ДВФ,ЗабВО -даже не указаны места дислокации управлений - поробуте найти! 25 армия - сформирована июне 1941 (до или после начала ВОВ?) 15А - обеих указана дислокация управлений г.Бирабиджан, а у фронта не указано и т.д и т.п>С уважением Пётр Николаев