От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 24.10.2005 22:09:00 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Пара предвоенных......

>>>>Судя по логике вещей это должен быть военком дивизии.
>>
>>В этот период военкомом дивизии был полковой комиссар. По крайней мере по справочнику.
>
>Ну может быть из ПУ РККА кто-то

Не факт, может быть это всего лишь старший политрук.

>>Потому что их наградили.
>>Вот тебе например Болдин с группой товарищей... "Генерал-лейтенант Болдин с сослуживцами после вручения наград..."
>
>это совсем другой тональности фото, дама вообще слишком фамильярна, это награждение другого уровня

Где это написано?! 80
В чем фамильярность? Она облокотилась на спинку стула...
Я приводил пример как награждения одновременно и высшего комсостава, и рядовых бойцов. В карточке написано, что это как-то связано с Монголией... Впрочем награды на треугольных колодках - трудовые... Для меня пока это фото - загадка.

>>>>если для награждения, то совсем непонятно, обычно фотографируются ПОСЛЕ награждения (с трудом себе могу представить зачем фотографироваться ДО награждения) но где тогда их награды ??
>>>
>>Фотографируются ПОСЛЕ награждения, но ордена ПРИКРУЧИВАЮТ потом!!!
>>Вот тебе классический пример. Командир 9-го мцп полковник Труфанов и другие бойы и командиры с М.И.Калининым после награждения. Ордена в коробках В РУКАХ!
>
>Может быть, но на 100% ты меня не убедил, мне казалось иначе

Тебе казалось, а на фото они держат ордена в руках :))))))))
Кстати это награждение описывается у Ивановского в книге "Победы немеркнущий свет".

>>>>а чем награждали Крюченкина ? у него вроде бы виден ОКЗ, 20 лет РККА, что меньшее и какая-то блюха (судя по всему что-то регионально-республиканское)
>>>
>>Орден Ленина, Орден Красного Знамени, Орден Красной Звезды Бухарской НССР, медаль XX лет РККА.
>
>Похоже так и есть, так а вручили что и за что ?

Неизвестно. Надо смотреть ИФ 14-й кд или газеты 1939 г. :)))

>>Не Молотов, ИМХО Шверник. http://hronos.km.ru/biograf/shvernik.html
>
>Понятно, что не Молотов, а за Шверника не скажу, на Хроносе какое-то фото не очень

Да вылитый Шверник.

>>Для 1939 г. не самое рядовое.
>Хорошо, так что за повод ?

>Польская кампания ? За нее разве ударно награждали ? Эдак Буденного не хватило бы, 14-я кд ведь далеко не единственная

Повод мне неизвестен, как и награды. А раз не знаем, то и гадать бессмысленно.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru