От Жук Ответить на сообщение
К дем Ответить по почте
Дата 24.11.2005 09:29:21 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Звания 1935-40

Приветствую!

> Андрей спасибо за информацию о Ершакове и Софронове, о полковниках я имел ввиду например, Снегов Михаил Георгиевич полковник с 20.11.1935, комбриг с 29.08.1937, комдив с 09.02.1939 допустим звания всех генералов 1940 года с 1935 по 1940 год то есть только высший комсостав, чтобы иметь полную картину о генералах 1940 и о тех кто остался в звании комкор, комдив, комбриг, конечно всех полковников собрать это большой труд я не спорю, а майоров, капитанов тем более, но думаю что вы хотите сделать что я имел ввиду, судя по информации ЕВГЕНИЯ о генерале Карпезо,то есть все генералы допустим на 22 июня 1941 и все их звания с 1935 по 1941 год ну и плюс должности за этот период.

Понимаете, уважаемый дем, задача "прокрутить пленку" биографии той или иной персоны "назад" (от маршала, генерала или адмирала до первого присвоения ему воинского звания) - задача весьма нетривиальная сама по себе и куда сложнее просто составления списка высшего комначсостава. 1000 с хвостиком первых генералов и адмиралов плюс лица, не прошедшие аттестацию, плюс умершие и репрессированные... Необходимо поднимать документы аж трех наркоматов - НКО, НКВМФ и НКВД, что предполагает помимо работы в Москве и Подольске выезд в Санкт-Петербург...
Я не знаю, сколько времени и сил отнимет выполнение подобной задачи.

С уважением,
Андрей Жуков aka Жук.