От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Александр Андреев Ответить по почте
Дата 31.12.2005 19:08:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Очень просто

>>А во-вторых, сам масштаб - 50000 танков в стране, которая и 1000 в год произвести не может... А сколько танков у вероятных противников? И еще куча вопросов, на которые невозможно ответить при таком новаторском подходе.
>
>Я так понимаю, что записку Вы планируете получить в архивах? Пока текста нет, спорить не о чем.

Есть подробная интерпретация Кеном. Именно с т.з. Кена мы и обсуждаем. Других данных пока нет.

>Я могу привести вполне разумное и логичное толкование, но я не буду этого делать, потому что без текста записки - это гадание на кофейной гуще. Надеюсь, что полный текст Вы куда-нибудь выложите.

Я точно ее закажу. Не знаю, буду ли я делать полную копию.

>Пока могу только заметить, что когда программисты пишут записки "для своих", они не растолковывают, что понимают под каждым термином, это и так известно тем, для кого оно предназначено. Сторонний же читатель вполне может посчитать написанное бредом. Это вопрос согласованной терминологии. Похоже, здесь тот же случай.

Не вижу оснований так думать. Шапошников не понял. Кстати, как я думаю, Кен тоже не понял, потому что в разных частях противоречит сам себе.

>То, что его якобы не понял Шапошников - не показатель. Шапошников мог специально сделать вид, что не понял, ради каких-то своих целей. Интриг и подковерной борьбы разных направлений никто не отменял. А в такой борьбе все средства опорочивания другой стороны хороши.

Докажите! Если считаете, что Шапошников специально не понял, докажите это.
Пока же я вижу только невнятное изложение своих мыслей Тухачевским, с оставлением большого количества спорных или вовсе без дополнительных пояснений непонятных вещей.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru