От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 07.04.2006 01:06:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Броневой щит

>>C чем?
>С заслуженным успехом.

Это к издателям.

>>>Разрешите попросить у Вас фотографию с Т-60 на стр. 352 ("Еще одна деревня свободна"). Такой еще не видел...
>>
>>Если бы я видел, какая там фотография, я бы может быть вам подобную нашел.
>Сканера нету:((( На переднем фоне танкист обнимает двоих детей, рядом две женщины (у одной ребенок на руках), все в зимней одежде (зима), справа Т-60 (видно только нос до края второго катка).

Эта фотка дико известная. Она публиковалась, например, в книге А. Бескурникова "Удар и защита".
Вроде книжка у меня где-то есть.

>>Да кто же вам мешает-то? Уверен, что кто-то вам ответит. Будет дискуссия. Будет забавно :)
>Касаемо обозначений английских танков. Кроме индекса модели (Мk) обязательно должно быть указание класса. То есть "Валентайн" не есть просто Mk.III, а Infantry Tank Mk.III или сокращенно IT Mk.III. Если записать его имя собственное- все верно, но просто индекс Mk.III лишен смысла. А "легкий танк Mk.III"- это и вовсе другая машина.
>Вот эта, собственно- Light Tank Mk.III ака LT Mk.III:

Ну я думаю, что интерсующиеся из этого выводы сделают. Я же никак не могу прокомменировать сказанное, равно как не могу включиться в спор, так как меня буржуи не интересуют. Причем что забавно, абсолютно не интересны стали даже немцы.
Может, кто-то из здешних знатоков сможет поспорить с вами.