От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 09.04.2006 01:38:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Кстати!


>>Во-первых, я не знаю, что есть "выставочный танк". Во-вторых, повторяю то, что я уже писал: "Могли в начале 1942-го выпускать при освоении в эвакуации без люка, хотя таких фактов мне не встречалось." И еще могу выдвинуть два предположения - 1. Новодел. 2. Люк утянут не штатными болтами, а болтами с полупотайной головкой. Но решений об отмене днищевого люка на Т-60 я не встречал.
>Отреставрированный Красногорскими реставраторами из "Клуба кабриолетов и родстеров" (часто упоминаемый, как питерский, видимо из-за надписи на башне "За Ленинград!"), который довелось увидеть,заснять, даже побывать внутри, сведя знакомство с владельцами на недавней выставке старинных авто. Говорят, это единственный исторически достоверный Т-60... Люка нет, специально смотрел. Фотка днища имеется, но на ней вообще ничего не видно:( Могу запостить, но смысла особо нет.

Врут. Достоверный в Кубинке стоит. Причем, похоже номер 1 или один из самых первых. У этого же днище было ли? Короче, ищите у него номер кузова и номер движка и будет вам щастие виликае :)