От Старый дед Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 02.05.2006 14:06:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вот это...

>>Нет возражений. Только вот "голь на выдумки хитра". Хотите расскажу вам, как у нас танки с поврежденной ходовой к ж.д. станции для погрузки доставляли?
>
>Как?

На волокушах из броневого листа, впрягая в них два трактора.

>>Да, конечно. Тогда дури было больше, ибо страха было больше.
>
>Ну лично по моему опыту дурь существует совершенно независимо от страха. И отсутствия боязни отчитываться за огрехи в той мере, в какой это было раньше "успешно" компенсируется головотяпством от ненаказуемости.

Это уже другие фичи нашего времени. Но ДУРИ (я говорю именно о дури) таки было больше.

>>Февраль-апрель 1942-го. Думаю, сообразите.
>
>Нет, не помню. Битва под Москвой, но это сразу у меня такая догадка была, фамилии знакомые. А что конкретного там случилось?

Это аккурат, наступление, о котором вы тут в дискуссии уже упоминали.

>>Изменилось не одноммомнтно В 1945-м, а К 1945-му. Причем судя по запискам Малиновского начался оный процнсс осенью 1943-го.
>
>А почему именно тогда? Просто мне странно как-то, что до этого было плохо, потом достаточно резко стало лучше, а потом опять всё погано.

Кто вам сказал, что резко хорошо, потом резко плохо.
Сначала в течение полутора (даже фактически трех) лет улучщалось, потом было таки очень хорошо, а потом умер дедушка, радеющий за отчизну, а пришедший ему на смену с задницей вместо головы, за 7 лет убил армию.